3 эффективных способа распрощаться с целлюлитом

3 эффективных способа распрощаться с целлюлитом

Для того, чтобы быть в гармонии с собой, мы рекомендуем любить себя и свое тело. А для того, чтобы не огорчаться (мы сейчас о целлюлите), глядя в отражение, нужно знать как приобрести фигуру своей мечты. 

В Интернете можно найти массу рекомендаций, как избавиться от ненавистной "апельсиновой корки" на бедрах. Но если вы когда-нибудь следовали им, то могли заметить, что не все из них работают. Усилия прикладываются, а результата как не было, так и нет. Мы выбрали три эффективных способа избавиться от целлюлита, которые действительно работают, причем в короткие сроки.  

Физическая нагрузка

Давно известная программа Джиллиан Майклс основана на специально разработанной сплит-системе тренировок. Что удобно, упражнения можно выполнять дома, не посещая спортзал. Чередуются тренировки задних и передних мышц. Например, трицепсы и плечи используются для тренировки верхней части спины. Это мышцы тяги, предназначенные для притягивания вещей к себе. Мышцы с похожими функциями должны тренироваться в один и тот же день, чтобы у них был оптимальный отдых между тренировками.

Таким образом, каждый раз тренировке будут подвержены все мышцы, в том числе нижней части тела, что позволит увеличить частоту сердечных сокращений и максимально быстро сжигать калории. Когда кровь постоянно циркулирует из нижней части тела в верхнюю, это препятствует формированию и накоплению молочной кислоты, которая вызывает утомляемость.

В интернете можно найти множество информации о детально расписанных тренировках и необходимых упражнениях. Виды тренировок различаются по сложности и для того, чтобы получить видимый результат, простого уровня будет не достаточно. Придется попотеть!

dda18ee18aa3a7a9543bab417a6525e4.jpg

Аппаратный массаж R-sleek

Такую процедуру вы сможете найти во многих салонах красоты. Это методика, которая основана на принципе ротационной термокомпрессии. В отличие от большинства способов похудеть, избавиться от целлюлита или улучшить эластичность кожи, не придется ни напрягаться, ни терпеть болезненные ощущения.

В среднем, чтобы добиться идеальной фигуры вы потратите от 45 до 75 минут за один сеанс, в зависимости от индивидуальных особенностей. Массаж проводится практически по всей поверхности тела с использованием специального костюма. Он согревает тело, увеличивая эффективность процедуры, и помогает сделать процесс гигиеничным.

В то же время строго выверенное воздействие насадкой аппарата, в конструкцию которой входят небольшие шарики, помогает “разбиению” жировых тканей и выводу лишней жидкости и токсинов из организма.

Таким образом, вы получаете процедуру 2 в 1 с максимальным результатом. Одним из преимуществ является очень малый список противопоказаний, в который не входит варикозное расширение вен и сосудистые звездочки. Поэтому, если LPG вам противопоказан, можно смело записываться на R-sleek.

rsleek.jpg

Питание

Для того, чтобы постепенно худеть, в пищу советуют употреблять правильные продукты, которые будут стимулировать обмен веществ и вывод шлаков и жиров из организма.

Врагом лишних килограммов, к примеру, считается томатный сок. Однако, употреблять необходимо именно натуральный сок, не консервированный - от него пользы будет значительно меньше. Если напиток вам не нравится, то полезны также: грейпфрутовый, виноградный, ананасовый или апельсиновый соки.

Хорошим помощником в похудении станет и ледяная вода. Такой совет часто дают диетологи - она “замораживает” калории и ускоряет обмен веществ. Начинайте пить ледяную воду постепенно, так как при отсутствии привычки у организма, вы рискуете заболеть. Начинайте с полезных привычек и результат не заставит себя долго ждать.

60ad46809f1df8a4703142d811fcdedb.jpg