2 способа изменить внешность

2 способа изменить внешность

Чтобы поменять внешность, необязательно прибегать к радикальным мерам, как пластическая хирургия. Достаточно правильно питаться и вести активный образ жизни. Эти правила питания и асаны помогут вам сохранить естественную красоту.

Правила питания

Питание один из главных аспектов жизни. Мы принимаем пищу несколько раз в день, потому так важно следить за её качеством и количеством. Начните с анализа размера порций. После приёма пищи у вас не должно возникать чувства тяжести. Ешьте до лёгкого насыщения.

Хорошее пищеварение – залог здоровой жизни. Откажитесь от сахара, очищенного белого риса, пшеничной муки высшего сорта. В них нет клетчатки, необходимой для правильного процесса пищеварения. Употребляйте коричневый сахар или мёд, муку грубого помола, бурый рис.

camillamilja ааа.jpg

Соблюдайте режим питания. Принимайте пищу через равные промежутки времени, чтобы дать ей время переварится. Откажитесь от привычки постоянно что-нибудь жевать. Не перегружайте пищеварительную систему.

Хорошее пищеварение – здоровая и сияющая кожа. Когда вы получаете из пищи все необходимые микроэлементы, тон вашей кожи становится ровным, и вы начинаете выглядеть более молодо и свежо.

Помните, что это общие рекомендации по питанию. Каждый организм индивидуален, поэтому пробуйте и выбирайте то, что подходит вам. Если сомневаетесь в своём выборе, проконсультируйтесь со специалистом по питанию.

cathymadeoyoga.jpg

Практика

Вирабхадрасана III. Стоя прямо, поднимите руки вверх через стороны. Перенесите вес на правую ногу, одновременно опуская корпус вниз и поднимая левую ногу назад. Руки вытяните вдоль корпуса.

Не заваливайтесь на внутреннюю сторону стопы, равномерно распределяйте вес. Вытягивайтесь за макушкой, задней ногой, подкручивайте таз, чтобы выпрямить спину. Не задерживайте дыхание.

Вирабхадрасана III.jpg

Васиштхасана. Стоя в позе Планки, перенесите вес на правые руку и ногу. Разверните корпус влево и поставьте правую стопу на внешнее ребро. Опорная рука располагается под плечевым суставом, левая рука вытянута вверх.

Подкручивайте таз, толкайте его вверх, чтобы отстроить тело в одной плоскости и сохранить спину прямой. Если оставаться в положении трудно, поставьте опорную ногу на колено.

Васиштхасана.jpg

Ардха Матсиендрасана. Сядьте с прямой спиной. Правой ногой перешагните через левую. Левую ногу согните и стопу расположите рядом с тазом. Левый локоть занесите за правое бедро. Отталкиваясь локтём от бедра и правой рукой от пола, вытягивайте позвоночник.

Ардха Матсиендрасана.jpg

Пашчимоттанасана. Сядьте на коврик. Ноги выпрямлены и соединены вместе. Оттолкнитесь ладонями от пола, чтобы вытянуть позвоночник. На выдохе с прямой спиной наклонитесь к ногам. Начинайте движение с проворота в тазобедренных суставах, чтобы не скруглять поясницу.

Пашчимоттанасана.jpg

Саламба Сарвангасана. Находясь в Халасане, расположите ладони на спине ближе к лопаткам. Поднимите ноги вверх в одну линию с корпусом. Не скругляйте спину, тянитесь пальцами ног в потолок. Сохраняйте ровное дыхание.

Саламба Сарвангасана.jpg

Эти 5 асан помогут вам укрепить мышцы и сделать тело стройнее. Они нормализуют процесс пищеварения и улучшают состояние кожи. Практикуйте регулярно, чтобы достичь видимого результата. 

Главное при выполнении асан, даже силовых, снять лишнее напряжение. Сохраняйте спокойное дыхание, не задерживайте его. Оставайтесь в позе на удобное для вас время.