10 способов избавиться от уставшего взгляда

10 способов избавиться от уставшего взгляда

Свежий, выразительный взгляд — неотъемлемый атрибут женской красоты. Но безумные темпы жизни оставляют след на наших глазах — делают их покрасневшими, а кожу вокруг глаз — посиневшей и опухшей. К счастью, простые действия помогут вернуть вам здоровый взгляд. 

  1. Высыпайтесь. Начнём с банальностей. Каждый раз, когда вы хотите ещё на часок задержаться после полуночи за просмотром какого-то сериала, напомните себе, что расплачиваться утром придётся вашим глазам. Если вы мечтаете о красивом взгляде, вам просто необходимо взять за привычку ложиться спать до 12 ночи и спать не менее 7-8 часов. 
  2. Купите хорошую подушку. Если, конечно, её у вас нет. А также наволочку из качественного материала — это поможет избежать припухлостей и преждевременных морщин. До сих пор не ясно, полезнее ли спать на спине или на боку, но если вас заботит молодость кожи вокруг глаз, то, определённо, надо учиться искусству засыпания на спине.
  3. Ешьте чаще сельдерей, бананы и спаржу. Эти продукты помогут снять отёчность и синяки под глазами.
  4. Используйте чайные пакетики. Бабушкины секреты красоты никто не отменял — чайные пакетики — отличное освежающее средство. Возьмите заваренный пакетик зелёного чая или ромашки, дайте ему полностью остыть. При желании можно обмакнуть его в кокосовом или миндальном молоке. Положите их на глаза и оставьте на 15 минут. 
  5. Меньше соли. Если вы любитель чего-то солёненького, то мешки под глазами будут расплатой за эту запретную любовь. Постарайтесь заменять соль специями или даже устроить себе месяц без соли. Со временем ваш организм привыкнет к такому пресному рациону, и вы всей душой полюбите простые овощи и крупы.
  6. Попробуйте эфирные масла. Если вы следуете правилу «наношу на лицо только то, что могу съесть», то вам не подходят крема из косметических магазинов. Ничего страшного: вы самостоятельно можете приготовить такой крем. Возьмите немного оливкового или кокосового масла, добавьте несколько (2-3, не больше) капель лавандового эфирного масла и нанесите на кожу вокруг глаз. Такая смесь расслабит и успокоит.
  7. Пейте достаточно воды. Здесь без комментариев.
  8. Избегайте алкоголя. Особенно в вечернее время.
  9. Следите за витамином С. Его нехватка провоцирует тёмные круги под глазами, припухлость кожи. Убедитесь, что в вашем рационе присутствуют красный перец, брокколи, ягоды, цитрусовые, ананас.
  10. Делайте гимнастику для глаз. Подробнее
[promo_online id="236" teaser=""]