Бирюза — камень защиты и удачи

Бирюза — камень защиты и удачи

Камни – если знать, как правильно их использовать – могут сыграть значительную роль в вашей жизни, причем роль положительную. Рассказываем, как правильно использовать бирюзу, чтобы применить себе на пользу ее благоприятные свойства.

Вообще что такое бирюза? Это драгоценный камень, который является природной защитой от всего, что вам не подходит. Отрицательные эмоции, негативные люди, даже ваши сокровенные желания, которые могут вам навредить в будущем, будут обходить вас стороной. С древних времен бирюза была талисманом королей и воинов, причем самых разных национальных культур мира, а также этот магнетизирующий камень использовался в украшениях цариц, которые хотели сохранить свою красоту и защитить себя от сглаза. 

Основные свойства: бирюза очищает, считается, что она помогает избавиться от вредных привычек и от негативной энергии. Она также успокаивает, устраняет беспокойства и позволяет восполнить недостаток энергии. Этот уникальный камень рекомендуется держать при себе во время медитации.

Использование: если вы часто взаимодействуете с большим количеством людей, попадаете в стрессовые ситуации, считаете, что кто-либо относится к вам недоброжелательно, то бирюза вам буквально необходима. Желательно носить его в качестве украшения. Серьги, кольца и подвески с бирюзой станут настоящим щитом против негатива. Тибетцы верят, что бирюзовые мала доносят вашу молитву прямо к богу.

WU_oXteOEY4.jpg

Интересные факты: бирюза – один из самых древних камней, добыча которого началась еще в 6000 году до н. э. Считается, что бирюза объединяет в себе стихии земли и воды. Она была популярна среди коренных американцев, которые верили в то, что трещины, появляющиеся на камне, – это потенциальные несчастья и страдания его владельца, которые тот передает своему талисману.

Чакра: Вишудха (горло)
Планета: Нептун, Венера
Зодиак: Стрелец
Эфирные масла: кедр, шалфей, сандал
Мантра: Я сильный, я под защитой.