Аюрведа: научный взгляд

И вот тут-то практически все совершают ошибку. Естественно, что рекомендации, которые затем будут вычитаны в умных книгах, будут работать с точностью до наоборот.

Дело в том, что тип конституции не равен типу телосложения! Тип телосложения является всего лишь одной из составляющих конституции, в состав которой входит много других элементов. Наиболее важные из них: антропометрия, физиология, психология. И далеко не всегда эти три составляющие равны. Внешне грузный человек может порхать, как бабочка (проявление вата-типа), а стройный — быть медлительным и неповоротливым (проявление капха-типа). Особенности антропометрии могут указывать на один тип, а психофизиологические качества — на другой. Как правило, у многих людей можно найти признаки всех трех типов, причем на всех этих трех уровнях.

Чтобы посчитать, что же в итоге доминирует, часто прибегают к помощи тестов-опросников, которые легко можно найти в Интернете. Но и тут остается большая вероятность ошибки. Дело в том, что людям трудно оценить себя объективно. Помните сериал «Обмани меня»? Примерно так все и происходит во время ответов на вопросы теста.

Что же делать? Ответы вы получите на наших очных и онлайн-семинарах.

Лекторы семинара по аюрведе и разработчики компьютерной пульсовой диагностики «ВедаПульс»:
Суботялов Михаил Альбертович, врач с 18-летним стажем практики аюрведы, профессор, кандидат биологических наук, автор книги «Изучаем аюрведу легко и просто».
Сорокин Олег Викторович, кандидат медицинских наук, доцент, идеолог и ведущий разработчик компьютерной пульсовой диагностики «ВедаПульс», директор компании «Биоквант».

Семинары по Аюрведе и пульсовой диагностике

Новосибирск 15—16 марта

Москва 12—13 апреля

Омск 19—20 апреля

Самара 26—27 апреля

Томск 24—25 мая

Что вы узнаете на семинаре?
1. Основы аюрведической психофизиологии. Как правильно определить конституцию.
2. Причины болезней и шесть стадий их развития.
3. Основы аюрведической фито-терапии. Принципы составления конституционального фитосбора.
4. Основы аюрведической диетологии. Теория шести вкусов и их качеств.
5. Практическая работа с компьютерной пульсовой диагностикой «ВедаПульс».

Запишитесь на семинар на сайте www.vedapuls.ru и по телефону 8 (383) 334-01-79.

Бесплатно скачай демоверсию программы «ВедаПульс» с сайта www.vedapuls.ru.

На правах рекламы