5 идей для завтрака, чтобы начать день бодро

5 идей для завтрака, чтобы начать день бодро

Для кого-то утро самое любимое и продуктивное время суток, а кто-то, еле открывая глаза, проклинает будильник, птиц, поющих за окном, и кошку, которая хочет ласки в 6 утра.

Но что отличает одних от других? Я абсолютно убеждена, что секрет заключается в правильном начале дня – в завтраке.

Каким может быть завтрак для бодрого и энергичного дня?

1. Пуддинг из семян чиа – для тех, у кого утром каждая минута на счету. Смешайте 30 г семян чиа, 150 мл кокосового молока, 50 г клубники, 50 г банана и пару капель масла ванили. Хорошо перемешайте. Оставьте на ночь в холодильнике, а утром наслаждайтесь вкусным завтраком.

gerimilush.jpg

2. «Ленивая овсянка». Пожалуй, самый красивый завтрак, который одним своим видом способен привить любовь к утру. Смешайте 50 г средних овсяных хлопьев, 200 мл греческого йогурта, 20 г миндаля, 80 г свежих или замороженных ягод, 1 ч.л. мёда, корицу на кончике ножа. Если любите более сладкий вариант, добавьте немного экстракта стевии.

[banner]

3. Сытный смузи – отличный вариант для тех, кто не может приучить себя завтракать по утрам или категорически не любит овсяные хлопья. Смешайте в блендере 1 ст.л. овсяных хлопьев, 1 ч. л. кокосового масла, 1 ст.л. семян чиа, 250 мл кокосового или соевого молока, 1 средний банан, половину яблока, 1 ч.л. мёда/сиропа агавы или немного экстракта стевии.

4. Льняная каша с миндалем и бананом – это не просто завтрак, а дуэт растительного белка и незаменимых жирных кислот. И всё это за 5 минут, потраченных на приготовление. Смешайте в блендере 30 г льняной каши, 1 средний банан, 15 г миндаля, 150 мл миндального или кокосового молока, ваниль на кончике ножа, экстракт стевии, если не хватит сладости банана. Украсьте лепестками миндаля.

beautywaterbottle.jpg

5. Фруктово-овощной смузи для любителей лёгкого завтрака. Смешайте в блендере 1 небольшую свёклу, 1 средний банан, 2 королевских финика, 200 мл кокосового молока. Дополнить завтрак можно кусочком цельнозернового хлеба с пастой из авокадо.

Как видите, все рецепты очень просты в исполнении и не займут более 5-10 минут вашего времени на приготовление, что особенно важно в современном темпе жизни. Каждый из них сбалансирован по составу и подарит вам чувство сытости на несколько часов. И ещё один огромный плюс – такой завтрак можно взять с собой и съесть по дороге на работу или сразу, как только придёте в офис.

Жаворонок или сова – это не приговор и не груз по жизни, а личный выбор каждого из нас. Начинайте утро правильно. Сделайте завтрак вкусным, сытным, полезным и удивитесь, насколько приятным, энергичным и творческим может быть утро даже для того, кто считал себя закоренелой совой.