Мускатная тыква с зеленой фасолью в карри из кокосового молока


На четыре порции
- ½ чашки воды
- 250 г очищенной мускатной тыквы, нарезанной небольшими кубиками
- 250 г зеленой фасоли
- 1 чашка кокосового молока
- 2 столовые ложки растительного масла
- ¼ чайной ложки горчичных семян
- 2 мелко нарубленных зеленых чили
- 3 столовые ложки измельченных кешью
1. Вскипятите в небольшой кастрюле воду и положите в нее тыкву. Накройте крышкой и готовьте на среднем огне примерно 6 минут, пока тыква не размягчится.
2. Переложите тыкву в миску, а в кастрюлю добавьте зеленую фа-со¬ль. Готовьте 6 минут.
3. Верните тыкву в каст¬рю¬лю и добавьте кокосовое молоко. Доведя до кипения, убавь¬те огонь. Не накрывая ка¬ст¬рю¬лю крышкой, готовьте тыкву и фасоль на медленном ог¬не 8 минут. Слегка встряхивайте кастрюлю – так вы не дадите карри свернуться.
4. Чтобы приготовить тадку, нагрейте масло в небольшой сковороде. Когда оно начнет дымиться, добавьте горчичные семена.
5. Когда масло перестанет брызгаться, положите в сковороду перец и кешью. Готовьте на среднем огне, пока кешью не поджарятся и не станут слегка коричневыми. Влейте тадку в карри и подавайте.