X-Fit приглашает на тренировки | Йога Журнал

X-Fit приглашает на тренировки

Body & Mind — один из базовых форматов федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. Эти тренировки эффективны для развития гибкости, помогают справляться со стрессом, поддерживать форму и здоровье даже в жестких условиях мегаполиса. Подробнее о программе рассказала Алена Грибанова, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Программы направления Body & Mind в последние несколько лет закрепились в топе фитнес-трендов. Во всем мире все больше людей стали делать выбор в пользу здоровья и отдавать предпочтение тренировкам, направленным на гармонию тела и разума.

«Body & Mind в X-Fit — это действительно уникальный формат, разработкой которого занималась команда ведущих экспертов сети. Они постарались объединить все самое лучшее, что могут дать йога, пилатес, стретчинг и функциональный тренинг. Сочетание этих направлений позволяет получить устойчивый качественный результат. Занятия позволяют лучше понять собственное тело и отвлечься от ежедневной суеты, полностью погрузившись в процесс», — отмечает Ирина Троска, директор по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Тренировка проходит под спокойную музыку и состоит из нескольких блоков. Спокойные, плавные движения без резких рывков задействуют все группы мышц. В первом блоке работает нижняя часть тела, во втором — верхняя, затем акцент смещается на мышцы кора. Несмотря на размеренный темп, тренировки Body & Mind энергозатратны. Это самодостаточное направление, однако для дополнительного эффекта можно добавить в свою программу силовые тренировки и кардио в зависимости от поставленных целей.

image2.jpeg

«Body & Mind — это «умная» тренировка, в основе которой лежит работа с качеством движения по принципам запатентованной системы апробированных тренировочных методик X-Fit Smart Fitness. Занятия развивают функциональные качества: силу, гибкость, выносливость, координацию, баланс. Упражнения благотворно влияют на позвоночник и суставы и при регулярном выполнении помогают подготовить сердечно-сосудистую, дыхательную и скелетно-мышечную систему к более активным нагрузкам», — отмечает Алена Грибанова, эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

В первую очередь формат Body & Mind подходит для новичков и для тех, кто никогда прежде не занимался по программам Smart Fitness. Однако эта тренировка будет полезна и эффективна при любом уровне подготовки и поможет решить самые разные фитнес-задачи — от реабилитации до проработки мышц всего тела.