Курс подготовки преподавателей йоги от Organic People | Йога Журнал

Курс подготовки преподавателей йоги от Organic People

Organic People запускает курс для преподавателей по йоге!
Обучение начинается 17 сентября, по промокну YOGAJOURNAL вы получите скидку 5%.


Как возникла идея создать курс подготовки преподавателей йоги от Organic People?

        

Данный курс является логическим продолжением всей деятельности компании, которую мы ведем с 2012-го года, популяризирую и развивая тему йоги в нашей стране посредством организации социальных и массовых мероприятий.
Мы уже много лет являемся некоторым соединителем тех, кто предлагает качественные знания о йоге и здоровом образе жизни (известные студии, востребованные преподаватели, уникальные тематические проекты), с каждым, кто открыт к получению этой информации и опыта для практического применения и повышения уровня своего здоровья и жизни в целом.

Почему человек должен пройти обучение именно у Organic People.
Мы всегда создаем качественное пространство, в котором объединяем знания, опыт, практики, ищущих и дающих, о чем свидетельствует множество наших проектов и, к примеру, наш ежегодный флагманский фестиваль Yoga Day Russia (Международный день йоги в России), который собирает в одном месте десятки йога студий и почти 60 000 гостей (данные за 2019 год, предоставленные сотрудниками музей-заповедника Царицыно).
Аудитория, которая нам доверяет со временем сильно расширилась и подросла, многие обозначили намерение углубить знания о йоге или стать преподавателем. Инструктора также повысили свою квалификацию и теперь мы предлагаем им встретиться вместе, передать ценный багаж знаний и способствовать росту развития общества, в котором мы живем.

       
 К тому же я сам не понаслышке знаю, что такое йога и преподавательская деятельность, так как лично прошел два курса – у Андрея Лаппы по Универсальной йоге и у Филиппа Егорова в Московской школе йоги, благодаря чему преподаю хатха-йогу уже семь лет, а также практикую крия йогу, являясь учеником Шри Шайлендры Шарма.

Так и с YTTC ( Yoga Teachers Traing Course ) – обычно образовательная программа представлена в среднем плюс минус пятью преподавателями, которые ведут занятия в студии, организующей тичерз со стандартными обучающими блоками.

В нашей же программе пятнадцать топовых преподавтаелей, которых знают почти все, кто какое-то время уже вовлечен в йогу и практики саморазвития. Плюс мы добавили несколько, на мой взгляд, таких важных тем: нейрология, буддийская йога и медитация, маркетинг и социальные сети преподавателя, организация йога-мероприятий, семинаров и туров и др.

       

Почему именно этот состав преподавателей?
Я окружаю себя только теми людьми, с которыми мне комфортно пребывать в одном пространстве, интересно вести общение и, конечно, которых я с удовольствием готов обнять.
Абсолютно точно по этому принципу я подбирал экспертов на нашу образовательную программу – профессионалы, очень приятные и позитивные люди, с открытой картиной мира и отсутствием каких-то ортодоксальных убеждений.
Поэтому вы будете учиться вместе с Татьяной Илларионовой, Игорем Пантюшевым, Андреем Ткаченко, Ксенией Шатской, Сергеем Сидоренко, Георгом Ковалевым и многими другими.
А онлайн формат курса дополнительно помог собрать всех этих прекрасных людей из разных точек планеты, так как все они живут не только в Москве, но кто-то в Новосибирске, Тюмене, Непале, Бали, Минске, Амстердаме, Белграде и постоянно перемещаются по миру. 

Вы верите в онлайн образование, почему решили вести курс онлайн?
Конечно, за онлайн будущее, но есть нюансы. К примеру, если мы говорим про школьное образование, то за последние несколько месяцев после массового перехода всего мира на онлайн платформу, стало понятно, что именно для детей данный формат пока сложен ввиду отсутствия у большинства из них усидчивости, контроля качества самого процесса и ряда других причин, для которых, уверен, со временем тоже придумают интересные решения.
И совсем иная ситуация с мотивацией у взрослых людей, которые делают осознанный выбор и ясно понимают все плюсы онлайн образования, ключевыми словами которых является свобода и удобство – свобода от места пребывания, свобода выбирать время обучения, а также свобода от больших финансовых затрат, так как онлайн программы по определению дешевле и, к примеру, наш курс ниже по стоимости в 2-3 раза, чем курсы в студиях оффлайн.

         

По-моему, это отличные дополнительные преимущества к возможности человеку быстрее и комфортней реализовать свою мечту, изменить свою жизнь, освоив новую всегда востребованную профессию, начать заниматься любимым и полезным для людей делом, постоянно развиваясь самому, работая в любой точке мира оффлайн и онлайн, самому выбирая свой гибкий график и имея больше личного свободного времени.
Мы живем в период молниеносных перемен и важно успевать подстраиваться под них, отказываться от устаревших нерабочих убеждений и идти в ногу со времени, чему я всегда и стараюсь придерживаться во всех своих проектах.
Я сам какое-то время сопротивлялся перед тем, как провести свое первое онлайн занятие, придумывая какие-то отговорки, что это никому не нужно, отсутствует соответствующая атмосфера и пр.
Но уже сразу в процессе первого прямого эфира я понял как сильно ошибался, что это были лишь мои предубеждения и страхи, а у людей наоборот есть запрос на подобный формат, потому что это действительно очень удобно и атмосфера присутствует, как бы странно это ни звучало, своя интересная атмосфера и это очень здорово!
Поэтому и наш курс проходит в режиме онлайн по вечерам вторников и четвергов и утро/день по субботам, и я ни на секунду не сомневаюсь в качестве его исполнения, так как наши эксперты уже отработали свои дисциплины по несколько раз на личных онлайн тренингах.
Тем не менее, я считаю важным сделать блок «Ведение практики», который ведет Татьяна Илларионова, и «Правки в асанах» от Алена Тихоновой в режиме оффлайн, так как для усвоения материала это будет эффективней. Но если у студента не получается быть в дни проведения этих дисциплин в Москве, то он сможет изучить абсолютно весь пропущенный материал, как и все остальные уроки, в своем личном кабинете по видеозаписи, которую после монтажа подготовит профессиональная команда операторов.

На ваш курс может попасть только тот, кто уже давно занимается йогой?
Мы не ставим никаких ограничений для людей, которые хотят идти в глубь науки йоги.
Да, курс по названию подразумевает подготовку профессиональных преподавателей по дисциплине хатха-йога и мы именно к этому и готовим каждого нашего студента и, чтобы получить соответствующий сертификат, выпускнику необходимо будет сдать экзамены.

       

Но если человек не планирует преподавать, а он хочет разобраться, к примеру, со своим здоровьем и научиться самостоятельно его регулировать, убедиться в корректности своей практики, качественно изменить свою жизнь, научиться управлять внутренними и внешними процессами благодаря полученным уникальным знаним от одних из лучших преподавателей, то запрещая это, мы тем самим противоречим своей миссии и тормозим процесс развития личности и общества, в котором мы живем.
А главный вопрос зачем запрещать, если у человека есть запрос, а у нас есть профессиональное решение?
Мы помогаем идти путем развития, здоровья и познания себя каждому человеку независимо от уровня подготовки.

                                                              
Сайт курса: https://organic-people.com/yttc2020/
Старт первого потока 17-го сентября ( новолуние ).
Самая низкая цена действует до 20-го июля.
Стоимость обучения: 40.000 с оплатой до 20 июля, 45.000 с 21 июля, 50.000 с 12 августа, 55.000 с 9 сентября.
Возможна рассрочка.