Йога нон-стоп | Йога Журнал

Йога нон-стоп

В течение двух дней в подмосковном пансионате «Поведники» лучшие преподаватели йоги разных школ проводили свои мастер-классы для тех, кому посчастливилось принять участие в нашем семинаре. Программа была насыщенной: занятия проходили параллельно в двух залах – всего было организовано 12 двухчасовых мастер-классов, – и сделать выбор в пользу того или иного преподавателя подчас было крайне сложно. Ведь шанс поучиться и пообщаться с именитыми преподавателями появляется у нас далеко не всегда. В дополнение к занятиям йогой можно было посетить семинары по аюрведе и тайскому массажу, а в субботу вечером участники Yoga Journal Weekend смогли приобщиться к искусству традиционного индийского танца: сначала посмотреть шоу, а потом и поучаствовать в мастер-классе.

В перерывах между занятиями опытные врачи аюрведы консультировали всех желающих. Здесь же делали аюрведический массаж рук и головы. В специальной выставочной зоне продавалось все необходимое для практики: одежда, коврики, ремни, кирпичи, а также книги и DVD. После очередного интенсивного занятия ученики могли восстановить силы на чайной церемонии, дегустируя лучшие сорта чая, привезенные специально для нас чайным клубом «Железный Феникс», или перекусить в кафе – благодаря ресторану «Джаганнат» здесь царило раздолье для вегетарианцев.

Об оформлении пространства Yoga Journal Weekend хочется сказать отдельно. Уникальную индийскую мебель, аксессуары, статуи индуистских богов всех калибров, пестрые индийские подушки и покрывала – словом, все то, что так мило глазу настоящего йога, – нам предоставила галерея «Интерьеры Махараджей». Дизайнером интерьера выступил генеральный директор галереи Юрий Аистов. Мы от всей души благодарим преподавателей и центры йоги, принявших участие в семинаре: Московский центр йоги Айенгара, Студию йоги Айенгара и лично Марию Шифферс, Московский аштанга-йога центр, Московскую федерацию йоги, Центр йоги Айенгара «Экаграта» в Санкт-Петербурге, а также преподавателя тайского массажа Михаила Мамкина, автора и преподавателя системы YOGA 23 Андрея Сидерского, преподавателя трай-йоги Ольгу Бакулину и специалистов Центра йоготерапии, аюрведы и восстановительной медицины «Керала» Е. Ф. Сриджитха, доктора Т. Унникришнана и доктора К. Дж. Джонсона.

Мы также хотим сказать спасибо всем участникам семинара.

За два дня мастер-классы посетило более 80 человек. По окончании уик-энда всем им были разосланы анкеты, в которых каждый мог высказать свое мнение об организации мероприятия. Все ваши пожелания будут учтены в будущем – ведь мы стараемся только для вас! Те, кто не поленился и ответил на наши вопросы, получили в подарок набор средств по уходу за волосами Toni&Guy от нашего партнера – компании Boots.

Дорогие друзья, без вас наш праздник невозможно было бы даже представить! Мы уверены, что Yoga Journal Weekend станет традиционным местом встречи истинных приверженцев восточных духовных практик!

В ин­дий­ском стиле 

Галерея «Интерьеры Махараджей» во главе с генеральным директором Юрием Аистовым – наши старые друзья – не раз помогали оформ­лять мероприятия Yoga Journal. В «Интерьерах Махараджей» продаются в буквальном смысле уникальные вещи: старинные или выполненные на заказ, они сделаны вручную в един­ствен­ном экземпляре. Когда-то многие из экспонатов галереи украшали индийские дворцы и храмы. И даже если вы не собираетесь покупать себе шкаф или столик, сюда стоит прийти за совершенно особой атмосферой.

Кузнецкий Мост, 11,
тел. (495) 628-73-49,
www.etnoart.ru

Михаил Константинов
Директор аштанга-йога центра, главный редактор журнала «Йога»

Елена Ульмасбаева
Директор Московского центра йоги Айенгара

Сергей Михайлов
Директор Центра йоги Айенгара «Экаграта» в Санкт-Петербурге

Сергей Литау
Президент Московской федерации
йоги, преподаватель
кундалини-йоги

Андрей Сидерский
Творческий руководитель «YОГА-студии Андрея Сидерского» в Киеве, автор системы YOGA 23