Марафон Yoga Journal: итоги | Йога Журнал

Марафон Yoga Journal: итоги

29 мая в Новом Манеже прошел первый благотворительный Марафон Yoga Journal, генеральным партнером которого выступил проект «Благо.ру».

Подобный благотворительный йога-марафон проводился в России впервые, и мы все еще под сильным впечатлением – просто от того, что у нас все получилось. Честно сказать, мы не ожидали, что нас поддержит такое количество человек. На сайте, посвященном Марафону, зарегистрировалось более 300 участников, и более двухсот из них пришли в Новый Манеж, что приятно вдвойне: 108 циклов Сурья Намаскар – серьезный вызов, и мы прекрасно понимаем, что искушение в последний момент отказаться от этой затеи велико.



Итак, каков же итог?

Мы собрали 596 815 рублей. Часть этих денег, а именно 375 тысяч рублей, пойдет на приобретение имплантируемого слуховго аппарата костной проводимости Baha для Алеши Рудакова (письмо его мамы). В июне Алеша будет прооперирован.

Оставшиеся средства будут направлены на нужды других детей с проблемами слуха. Полный отчет об использовании этих денег мы разместим на нашем сайте во второй половине лета.

Мы бесконечно благодарны тем, кто помогал нам в организации Марафона, преподавателям, которые провели практику, а также всем, кто принял в Марафоне непосредственное участие или просто передал деньги Фонду «Центр гуманитарных программ». Без вас, дорогие участники, вся эта затея просто не имела бы смысла. Спасибо вам!

Рудаков Алексей (г. Нижний Тагил)

Дата рождения: 17 октября 2003 года
Диагноз: Двусторонняя кондуктивная тугоухость 3 ст., двусторонняя атрезия наружных слуховых проходов, двусторонняя микротия 3 ст.
Программа лечения: операция по имплантации слуховым аппаратом костной проводимости Baha.