16-18 марта семинар «Осваиваем Тай-йогу. Практика массажа» | Йога Журнал

16-18 марта семинар «Осваиваем Тай-йогу. Практика массажа»

Популярное искусство массажа Тай-йога, известное также как Нуад Боран, является традиционной лечебно-оздоровительной методикой. Оно представляет собой наследие различных культур, включая китайскую, тибетскую и индийскую. Целью Тай-йоги являются не только раскрытие души и самореализация, но и пробуждение жизненной энергии в теле, сознании и душе. Открытие каналов «нади», очистка энергетических вихрей «марм», открытие чакр полезно всем заинтересованным в здоровье, активном образе жизни и безмятежном сознании.

Наш приглашенный учитель – Мукти (Майкл Бак) известен как наставник, достигший совершенства в искусстве Тай-йоги. В возрасте 20 лет Мукти получил инициацию от гуру Махариши Манеш Йоги, а в 24 был посвящен в монахи. Мукти четыре года прожил в монастыре, постигая обеты и знакомясь с ведической культурой. Позже он активно путешествовал, открывая центры медитации, и радостно делился с тысячами людей ведическим знанием. Мукти – основатель и директор Ведического центра обучения во Флориде. Он выпускник известных школ Лек Чайа и ITM (Институт традиционной медицины) в Чиангмае (Таиланд). Он обучил более 10 000 учеников по всему миру, а начиная с 1996 года ежегодно проводит по 1000 часов занятий на знаменитых оздоровительных курортах, в центрах йоги и массажных школах. Кроме всего прочего, он является мастером работы с дыханием и инструктором медитации Тратака.

В течение трехдневного курса вы на себе сможете ощутить изумительное действие методов тайского массажа, который не зря называют пассивной йогой. В этой технике работы с телом объединены массаж биологически активных точек кожи (акупрессура), ритмичное надавливание, древнее искусство дыхания и медитация. Вы узнаете, какими способами можно быстро избавиться от недуга – как физического, так и эмоционального. Сможете укрепить жизненные силы благодаря особым методикам дыхания и медитации. Откроете для себя, как сбалансировать и привести в гармонию соотношение «шакти/чи», как укрепить иммунную и гормональную системы, как уравновесить психическую энер- гию и стимулировать высшее состояние сознания. Обучение будет выстроено следующим образом: в рамках этого курса планируется и теоретическое, и практическое обучение. В ходе наглядной демонстрации вы сможете делать для себя пометки в пособиях, а затем последует практическая часть, в процессе которой вы сможете отточить свои навыки с разными партнерами и пройти сессию массажа от Мукти. Кроме того, вы узнаете, как качественно улучшить практику Тай-йоги, работая с дыханием, медитациями, мантрами и бандхами.

Все ученики, завершившие этот трехдневный курс, научатся делать двухчасовой тайский массаж и получат сертификат Ведического центра обучения во Флориде.

Расписание классов: 10:00-18:00 с перерывом на обед (1 час).

Цена:
- за 3 дня участия 11000 руб, вкл. НДС.
- за 1 день участия 4000 руб., вкл. НДС.
При оплате до 1-го марта стоимость полного курса 9000 руб., вкл. НДС.

Билеты можно приобрести в центрах «Прана» на Баррикадной (ул. Зоологическая, 4, тел 783-69-96) и Тимирязевской (Дмитровское ш., 9/2, тел 617-02-03).
Спешите, количество мест ограничено!

Место проведения: центр «Прана» на Тимирязевской, Дмитровское ш., д. 9\2.

Дорогие друзья, регистрация на семинар закрыта!
Все участники, которые зарегистрировались, пожалуйста, оплатите семинар до 12 марта включительно.
Если мы не получаем оплату до указанного срока, то 13 марта мы автоматически снимаем вашу регистрацию.
Вы можете оставить вашу заявку на участие в семинаре, и если у нас появятся свободные места, мы сообщим дополнительно.
Спасибо за понимание!
 

Подробная информация

Полина Асеева
тел.: (495) 232-32-00, доб. 4467
e-mail: yogajournal@imedia.ru