Итоги конкурса «Капля масла» | Йога Журнал

Итоги конкурса «Капля масла»

Друзья, мы рады представить вам победителей конкурса «Капля масла». Спасибо вам за присланные рецепты и конечно, же за участие.

Первые три места заняли набравщие большее число голосов:

1 место

Ароматно и вкусно и рецепт с оливковым маслом для очистки печени

Поджарить в оливковом масле нарезанные кружочками баклажан и томат. Во время жарки посыпать овощи прованскими травками с солью. Выложить на тарелку рукколу и салат латук (так чтобы получилась зеленая подушка для овощей). Когда баклажан и помидор позолотятся – смело выкладывайте эту парочку на подушку из зелени. Посыпьте тертым сыром Пармезан. Поджарьте в оливковом масле два мелко порубленных зубчика чеснока без сердцевинки (чтобы не было запаха). Прокалите горсть семян подсолнуха. Высыпьте семена и поджаренный чеснок в миску и влейте туда сок одного лимона. Заправьте полученным соусом салат, добавив туда кусочки сыра Фетаки.

Рецепт красоты

Советую по утрам натощак выпивать одну столовую ложку оливкового масла – отменно стимулирует печень и желчный пузырь, кроме того хорошо для внешнего вида кожи – разглаживает и оздоравливает.

2 место

Запеченные томаты и рецепт против мигреней

Этот рецепт я нашла у Делии Смит в ее вегетарианских рецептах, и с тех пор регулярно его использую как для вечеринок, так и для дачных барбекю. вам понадобится:

  • 4-5 помидоров
  • 1-2 зубчика чеснока
  • 15 листочков базилика
  • 4-5 оливок
  • морская соль
  • оливковое масло Monini Extra Vergine

Возьмите 4-5 средних помидоров, удалите с них кожу (полминуты в кипящней воде) и разрежьте поперек. Так, чтобы каждая часть помидора находилась в устойчивом горизонтальном положении, иначе томат потеряет весь сок. Выложите помидоры на противень, слегка спрыснутый оливковым маслом, сверху каждой половинки помидора положите натертый чеснок, половинку свежего листа базилика и половинку оливки без косточки. Посолите. Полейте сверху оливковым маслом.

Пока вы готовите, включайте духовку. Поставьте противень в духовку и оставьте его там на 55 минут. Выньте помидоры, позвольте им чуть-чуть остыть, и аккуратно выложите на тарелку. Украсьте свежими листьями базилика. Кромка помидоров должна быть темной, запеченной. Именно по ее цвету можно судить о готовности блюда.

Рецепт красоты и здоровья

Смешайте 1/2 литра оливкового масла и 50 г цветков ромашки. Настаивайте смесь на солнце в течение 15 дней, и потом втирайте в височные доли, а также смазывайте шею и лоб полученным настоем.

3 место

Свекла с козьим сыром и кедровыми орешками и рецепт с маслом для красоты волос

  • Руккола – 1 упаковка
  • Свекла отварная
  • 1 большая, порезать кубиками
  • кедровые орешки – 1-2 ч. л.

Можно обжарить на сухой сковородке Смешать оливковое масло MONINI и бальзамико. Выложить листья рукколы, свеклу и орешки в салатник и полить соусом. Сверху накрошить любой белый сыр (фета, брынза, козий). Приятного аппетита, это очень вкусно!

Рецепт красоты и здоровья

1 ст. л. оливкового масла MONINI можно добавить в кондиционер для волос. Волосы станут более блестящими и будут легче подаваться укладке.

Победители получают сет Monini из 6 продуктов: Monini Classico Extra Virgin – 1 л, Monini уксус из белого вина – 0,5 л, Monini Classico Extra Virgin спрей – 0,2 л, Monini Bios Extra Virgin – 0,5 л, Monini Extra Virgin с натуральными добавками – 0,25 л, Monini DOP Dauno Gargano – 0,5 л.

Monini Classico Extra Virgin спрей – 0,2 лMonini Extra Virgin с натуральными добавками – 0,25 лMonini уксус из белого вина – 0,5 л
Monini Classico Extra Virgin – 1 лMonini Bios Extra Virgin – 0,5 лMonini DOP Dauno Gargano – 0,5 л

Остальные 10 участников, чьи работы набрали большое количество голосов, получают поощрительные призы!

Присылайте адреса с пометкой «конкурс «Капля масла» на yogajournal@imedia.ru.