День йоги в России | Йога Журнал

День йоги в России

12 сентября 2010 года

День Йоги в России – это отличный повод начать заниматься йогой или перейти на новый уровень практики. В этот день сотни студий по всей России открывают свои двери, приглашая учеников на бесплатные занятия йогой, а преподаватели самых разных школ отвечают на вопросы по практике.

Узнать подробности о мероприятии и найти бесплатные классы в студиях вашего города можно на сайте www.yoga-day.ru. В проекте уже принимают участие более 90 студий из 25 городов России.

В Москве в рамках Дня йоги Yoga Journal проведет открытые уроки с лучшими преподавателями йоги на свежем воздухе, во дворе Института медиа, архетиктуры и дизайна «Стрелка».

Поскольку количество мест ограничено – каждый из 3-х уроков смогут посетить не более 150 человек – участие возможно только при предварительной регистрации. По той же причине выбрать можно только один из перечисленных мастер-классов.

Все мероприятия, которые будут проводиться в рамках Дня йоги – бесплатны.

Пожалуйста, не забудьте принести на занятие коврик!

Лекции, которые будут проходить в рамках дня йоги, можно посещать без регистрации.

Программа Дня йоги в институте «Стрелка»*

  • 11.00-13.00 Елена Ульмасбаева, мастер-класс по йоге Айенгара. Регистрация закрыта (класс можно посетить без регистрации в качестве ЗРИТЕЛЯ, но не участника)
  • 13.00-14.00 Яков Маршак, «Брейнбилдинг»: новейшая система биохимического развития мозга и регуляции настроения. Йога нейрохимия.
  • 14.00-16.00 Сергей Литау, мастер-класс по Йоге 23. Регистрация закрыта (класс можно посетить без регистрации в качестве ЗРИТЕЛЯ, но не участника)
  • 16.00-17.00 Нина Петрова-Дзнеладзе, «Счастье»: 10 шагов к самореализации. Эффективная методика достижения гармонии здесь и сейчас.
  • 17.00-19.00 Анна Лунегова и Алена Тихонова, мастер-класс по дживамукти-йоге. Регистрация закрыта (класс можно посетить без регистрации в качестве ЗРИТЕЛЯ, но не участника)
  • 19.00-20.00 Инна Волкова, Пранаяма в традиции классической гималайской йоги
  • 20:00-21.00 Фабио Андрико. Янтра-йога. Янтра-йога, или Йога Движения, – одна из древнейших систем тибетской йоги, основанная на тексте «Союз солнца и луны», написанном в VIII веке.
  • 21.00-22.30 Показ фильма «Просветляйся!» о путешествии скептика в мир йоги

* Внимание, в программе возможны изменения, пожалуйста, следите за обновлениями мероприятий Дня йоги в институте «Стрелка» на нашем сайте и www.yoga-day.ru.

Подробная информация

Адрес проведения: институт «Стрелка», Берсеневская наб., 14, строение 5.