о мероприятии
Наступил священный месяц Сага Дава. По традиции это время ежегодного Арья Сангха Цетара — практики выкупа и спасения жизни. Так как для Цетара лучше всего покупать существ, которых продают живьём как пищу, в условиях большого города мы покупаем и отпускаем живую рыбу.
Цетар - Практика выкупа и дарования жизни (тиб. Цетар) — это буддийский метод, основанный на сострадании и понимании взаимозависимости всех явлений. Суть метода в том, что на собранные от участников средства выкупаются живые существа, которым предназначалось стать пищей, и затем отпускаются на волю с молитвами, мантрами и благопожеланиями. Животные, которые должны были быть убиты, обретают жизнь, свободу и связь с Дхармой, которая позволит им достичь окончательного освобождения в будущем. Те, кто выполняет и поддерживает практику любым способом, обретают духовные заслуги, благую карму и долголетие.
В этом году Цетар пройдёт 11 июня (среда).
Ритуал пройдет лично и онлайн
Место проведения предварительно в яхт-клубе Нептун по адресу: Долгопрудный, ул. Набережная, 18. Начало в 14:00. Если будут изменения по месту проведения, мы сообщим.
Вы можете приехать на Цетар лично, либо участвовать с помощью трансляции.
ПОДНОШЕНИЯ И ИМЕНА
Форма для приёма имён и пожертвований находится на сайте