Вспоминая моего отца...

Вспоминая моего отца...

IMG_4339.jpg

На прошлой неделе, сразу после возвращения из нашего прекрасного йога-путешествия на поезде, я полетела в Эншеде, город в Голландии, откуда я родом и где до сих пор живет моя мать. Мои братья и сестры решили собраться вместе на 10-летнюю годовщину смерти отца.

Отец был нашей скалой. Он сделал бы что угодно для своих шестерых детей. Мы до сих сильно по нему скучаем, но, конечно, больше не ощущаем свежую боль утраты так, как в первый год. Время все лечит — это правда.

Сначала мы положили цветы на его могилу и потом долго гуляли через лес вдоль лугов, которые он любил. Был прекрасный теплый день, последний день лета. Так совпало, что мы все собрались там без мужей, жен или партнеров: только наша мать и шестеро детей. Это, конечно, случается не слишком часто; казалось, как будто машина времени перенесла нас в те беззаботные времена, когда мы были детьми. Мы подшучивали друг над другом и вспоминали все смешные, опасные и глупые вещи, которые делали в детстве.

Как мои младшие братья намазали головы и тела кетчупом, легли рядом с дорогой, думая, что кто-нибудь решит, что они жертвы убийства, а затем кто-то правда вызвал скорую помощь (и они убежали в панике).

Как мы с сестрой возили нашего маленького брата в игрушечной коляске и хвастались подружкам, что у нас очень дорогая говорящая кукла. Как я хотела джакузи, которое видела только в фильмах, и как я решила положить фен в ванну, чтобы сделать пузырьки (мама остановила меня как раз вовремя, уфф).

Как мы сделали больницу для муравьев из пустых спичечных коробков, как мы делали макияж нашему псу, чтобы он выглядел более женственно, как мой брат думал, что может прокопать подземный ход в Китай прямо из нашего сада.

Как моя сестра и я, сидя дома в одиночестве, однажды позвонили в полицию, потому что услышали плач детей и подумали, что их кто-то убивает по соседству (оказалось, что это были вопящие коты!)

Как наш старший брат принес мышь в церковь и выпустил ее на волю там, и как мы с сестрой от скуки считали, сколько в церкви людей в очках. Было очень здорово вспоминать все глупые вещи, которые мы делали. Я уже давно не смеялась там много, как на 10 годовщине смерти отца. Где бы он ни был, он должен быть этому очень счастлив.

А какие глупости вы совершали, когда были детьми?

P.S.: Надеюсь увидеть вас всех на нашей Конференции Yoga Journal на следующей неделе. Простите за то, что хвастаюсь, но у нас правда суперпрограмма.