Ваш мужчина и внутренний Шива: что между ними общего?

Ваш мужчина и внутренний Шива: что между ними общего?

Ощущали ли вы когда-нибудь, что ни один мужчина не может с вами справиться? Это то, что я очень часто слышу от женщин, с которыми работаю. И я сама раньше тоже чувствовала подобное.

Иногда женщина может чувствовать себя переполненной эмоциями, желаниями, такой интенсивной и сильной... И когда мы делимся этими состояниями или даже просто слегка приоткрываем их — нередко это сильно пугает других. Некоторые могут сказать нам, что сами ошеломлены, а кто-то скажет, что это нас слишком много...

И тогда нередко случается, что мы начинаем обвинять себя: «Меня слишком много, нужно сдерживаться. Я обременительна для окружающих, я недобрая». Или — с другого полюса — мы обвиняем мужчину: в слабости, в недостатке вовлеченности, в том, что он недостаточно Шива, в том, что он недостаточно мужественен.

И ни один из этих подходов не будет верным.

Обвиняя себя, вы раните себя и предполагаете, что ваша сила должна быть уменьшена, что вы светите чересчур ярко, что вам нужно быть меньше собой. А обвиняя мужчину — вы фактически кастрируете его. Потому что мужчины больше всего на свете хотят быть для нас героями. И многие (слишком многие) женщины ранят их в самую больную точку своими обвинениями и недостатком признательности.

Так что же делать?

Если вам кажется, что мужчины с вами не справляются, спросите себя: а можете ли вы сами с собой справиться?

Во всех нас есть и женская, и мужская сторона. В тантре мы называем их Шива и Шакти. И отношения между этими полярностями, что живут внутри нас, мы манифестируем и во внешнюю жизнь. Если ваш внутренний мужчина слабый и боязливый, такие же качества вы будете привлекать и во внешнем мире. Если вы не можете оставаться в присутствии собственной интенсивности, своего собственного света, своей силы, своих собственных страстей... вы автоматически привлечете партнеров, также к этому не способных. Мы должны перестать верить в принца, который придет и спасет нас.

IMG_2344-620.jpg

Мне (не) жаль говорить это: такого принца не существует вне нас самих.

Ваш внутренний Шива — тот самый принц! Вы совершенно точно можете справиться со своим спасением самостоятельно. Точно так же, как и со всем остальным в жизни. Я знаю это потому, что проверила это на себе. Я была этому свидетелем. И я овладела этим.

А еще, ни один мужчина, и ни одна женщина, не смогут удовлетворить нас. Ни один мужчина или женщина не дадут нам настоящего удовольствия.

Пришло время выйти из этих ограничивающих мечтаний о том, что счастье может прийти снаружи. Время развивать нашего внутреннего Шиву.

Шива — это присутствие, наша возможность выдерживать и быть в моменте со всем тем, чем выражает себя Шакти.

Ваш внутренний Шива — это ваше разрешение себе быть собой.

Внутренний Шива может быть пробужден посреди самой страшной бури... И посреди самых восхитительных оргазмов... В ярчайшем выражении вашего света... Ваш внутренний Шива дает обещание в безопасности чувствовать на полную. Вам больше не нужно преуменьшать себя. Вы не станете причинять другим боль своим гневом или тонуть в собственных слезах.

С огромной любовью к обоим — вашим внутренним Шиве и Шакти.

Я люблю все, чем являетесь вы, так же, как и все, чем являюсь я.


Автор: София Сундари

Фото: istockphoto.com