Точка опоры в современном мире: что это?

Точка опоры в современном мире: что это?

Когда мы ищем точку опоры во внешнем мире, мы обречены. Мы начинаем зависеть от внешних обстоятельств, людей и событий. В материальном мире вообще точки опоры нет.

Как так? Мы, как личности, очень ограничены. Жизнь течёт, и всё постоянно меняется. Деньги приходят и уходят. Ни у кого из нас нет 100% гарантий, что мы не потеряем всё в один момент. Да потому что мы ничем не обладаем.

Особенно это касается наших близких людей. Эта самая нестабильная система – наши отношения с другими людьми.

1.jpg

Нам кажется, что мы что-то контролируем, но разве это так? Разве мы управляем своими чувствами? Теми, что зарождаются внутри, а не теми, что мы показываем другим. Они не всегда совпадают. Мы можем взять себя в руки, показать что-то, а что-то утаить, но сердце знает. [banner]

Разве мы можем как-то повлиять на любовь, которая сама к нам приходит? Мы можем ей сопротивляться или открыться, но приходит она сама.

Разве мы управляем процессом зарождения жизни? Нам кажется, что физически мы в этом процессе участвуем. Это так. Но почему кому-то даётся эта жизнь, а кому-то нет? Кто-то делает всё возможное и невозможное, чтобы эта жизнь зародилась, но этого не происходит. А кто-то не просит, но это происходит.

Все самые важные моменты в нашей жизни от нас, как правило, не зависят. Это какое-то удачное стечение обстоятельств, судьба или что-то другое? Смерть также приходит к нам без спроса. Мы все смертны. И самое нестабильное, что здесь есть – наша жизнь.

2.jpg

Так как же не потеряться в этом мире? Как не умереть от страха за себя и своих близких? Нужно довериться этой силе, которая здесь всё создаёт. Почувствовать связь с этой силой, со своей душой. Взгляните осознанно – нам никто здесь не хочет навредить. Наоборот, здесь всё происходит для нас и ради нашего развития.

Если копнуть глубже – мы сами и творим этот мир, нашу реальность. Чувствуя себя, своё высшее Я, свою душу, мы начинаем чувствовать связь с этой первозданной силой, с источником, из которого мы все происходим.

На него всегда можно опереться. Довериться и открыться ему. Через сердце и наши чувства мы можем это сделать. Ведь только там нас ожидает глубинный покой, радость, любовь и счастье.