Про вещи, которые вы будете делать, начав заниматься йогой

Про вещи, которые вы будете делать, начав заниматься йогой

ellen_blog_3.jpg

А вы замечали, что в процессе практики йоги у вас формируются разные маленькие привычки? Готова поспорить, вы делаете что-нибудь из этого.

1. Вы начнете внедрять йога-позы в обычную жизнь. Будете чистить зубы в позе Дерева или завязывать шнурки в Падангуштхасане. Делать дыхание капалабхати, когда вы одни в лифте, и смотреть телевизор в позе Лотоса.

2. Вы подружитесь с луной. Будете улыбаться при взгляде на нее и начнете замечать, в какой она фазе.

3. Вы будете пить больше чая, меньше кофе и раз в году будете по меньшей мере пытаться пройти серьезный детокс.

4. Вы попытаетесь стать веганом и сыроедом, но эта затея провалится. И тогда вы попробуете стать вегетарианцем. Во всяком случае, мясо перестанет вам нравиться так, как раньше.

5. Вы поедете на йога-ретрит, где сначала решите, что окружающие — абсолютные чудаки, но к концу недели все они станут вашими лучшими друзьями. Вы вернетесь со списком новых обещаний: например, просыпаться каждое утро на рассвете, никогда больше не пить алкоголь или медитировать каждый день. Через неделю от этого мало что останется. Но это нормально.

6. Вы влюбитесь в учителя йоги, но позже он вас разочарует и вы наконец осознаете, что учителя — тоже обычные люди.

7. Ваш iPod будет заполнен музыкой для киртанов, MC Yogi или Кришна Дасом.

8. Вы начнете читать «Йога Сутры». Попытаетесь запомнить ямы и ниямы. Но даже если не сможете, все равно увидите в них универсальную истину.

9. Вы будете замечать, что у большинства людей сутулые плечи или кривые спины, и начнете утомлять окружающих настойчивыми советами попробовать йогу.

10. Внезапно название «Паривритта Джану Ширшасана» обретет свой смысл. Вау! Вы немного понимаете санскрит!

11. Будет все больше и больше идеальных моментов. Моментов, когда вы почувствуете единство с окружающим вас миром. Моментов чистой благодати.

Вот ради чего мы все это делаем.

А вы узнали себя в каких-нибудь пунктах? И какие привычки еще у вас есть?