Про новогоднее обещание

Про новогоднее обещание

Желаю всем читателям Yoga Journal очень счастливого Нового Года с многими радостными часами практики йоги! 

Сейчас время, чтобы оглянуться назад и заглянуть вперед. В последний день года за семейным ужином мы всегда пытаемся обозначить худшие и лучшие моменты прошлого года. 

Выбрать худший мне было нетрудно. Это прощание с моей подругой, умершей от рака. 

Выбрать лучший момент оказалось гораздо сложнее. У меня столько прекрасных воспоминаний о 2011. Но я должна назвать только один: так что «Оскар» в номинации «Момент моего личного счастья» получает... (фанфары)... утро, когда я сидела с младшим сыном в храме в Катманду и наблюдала, как мимо идут садху. Я была так счастлива увидеть мистический и магический мир Непала глазами моего сына. 

И за праздничным ужином мы все поделились намерениями на 2012 год. Я знаю, в прошлом году я обещала жить медленнее в 2011. Что ж, это не случилось. Надеюсь, хотя бы немножко считается мое признание в том, что мне надо жить медленнее. И я обещаю себе снова попытаться в 2012. 

Во всяком случае, в 2012 я решила найти для себя более практичную и легкую задачу. Помните, я несколько раз упоминала о www.thxthxthx.com — прекрасном сайте Леи Дитерих, девушки, которая каждый день пишет благодарственные записки? 

Так вот, я только что прочитала книгу «365 Спасибо» Джона Кралика. Это реальная история об американском адвокате, 50-с чем-то-летнем и совершенно несчастном: он развелся с женой, ему не давали видеться с детьми, а бизнес шел плохо. 

Так что на Новый Год он решил каждый день писать кому-нибудь записку со словом «Спасибо». Это книга о благодарности. Послания Джона Кралика значительно (и в позитивном ключе) повлияли и на его собственную жизнь, и на жизнь тех, кто эти записки получал. 

Мне понравилась книга, и она вдохновила меня сформулировать собственное обещание на 2012 год: каждый день я буду отправлять кому-нибудь e-mail со словами благодарности. Не переживайте, я не буду всеми ими с вами делиться. Но хочу, чтобы вы увидели первое. Оно для девушек, работающих в Yoga Journal. Если вы посмотрели наше новогоднее видео на сайте, вы знаете, как потрясающе они выглядят. Но, поверьте мне, в реальной жизни их личные качества еще более потрясающи. 

Дорогие девушки из Yoga Journal, 
спасибо за то, что вкладываете столько страсти, мудрости, знаний и любви в создание журнала. Так много часов нашей жизни занимает работа, и я всегда считала, что она должна быть в радость. Мы живем только один раз, поэтому очень жалко, если рабочие часы наполнены негативом, соперничеством или скукой. К счастью, в нашем маленьком офисе потрясающая энергия. И это потому, что каждая из вас — удивительная личность. Некоторые из вас вместе с Yoga Journal с первого дня, другие пришли недавно, но вы все одинаково посвящаете себя делу. Спасибо за то, что превращаете мою работу в настолько легкую, что даже день большой уборки проходит с удовольствием! Вы самые крутые! 

Всего лучшего, 
Эллен