Практика осознанных желаний

Практика осознанных желаний

Мы всегда получаем только то, что хотим или хотели в прошлом.

Говорится, что эта вселенная создана для исполнения наших желаний. Это кажется чем-то прекрасным, но есть один нюанс – желания не всегда удовлетворяются сразу же, иногда нужны годы, и даже не одна жизнь. Специально возьму пример не самый приятный, чтобы девушкам не повадно было. По статистике, сексуальные фантазии женщин часто содержат фрагменты насилия. Создавая такую фантазию, девушка отправляет запрос во вселенную и пространство воспринимает это не как иначе, как её желание... Возможно, что в следующей жизни у этой девушки (если она будет в женском теле), никогда не возникнет подобных фантазий, но возникнет почва для насилия, то есть желание станет реальностью. Будьте осторожны с желаниями, это очень важно понимать! Знаете, есть такая психологическая техника, когда вы берёте на себя ответственность за происходящее с вами.

Если у вас чего-то нет, например: «у меня нет мужа», «нет ребёнка», «нет близких отношений с родителями», «начальник на меня кричит», «меня не ценят», «я жертва обстоятельств» и т.д., подставьте во все эти фразы «я хочу/не хочу или выбираю», например: «я не хочу отношений с мужчинами», «я не хочу детей», «я не хочу наладить отношения с родителями», «я хочу, чтобы начальник на меня кричал», «я не хочу, чтобы меня ценили», «я выбираю быть жертвой обстоятельств».

Таким образом, отследите ощущения внутри, прислушайтесь к тому, что вы чувствуете. Скорее всего, вам стало не по себе... потому, что вы увидели правду, соприкоснулись с ней. А это и есть проявление осознанности.

Что с этим делать? Лучше всего довериться мастеру, но также вы можете сами пересмотреть свою установку, через медитацию увидеть, что мешает вам хотеть или выбирать что-то другое.

А самое главное – это осознанное мышление: «я в прошлом создала это сама для себя, это моя собственная программа, сейчас я увидела это и решила выбрать другую программу (озвучьте, какую именно)».

После этого вы можете закрыть глаза, и, успокоив дыханием свой ум, найти внутри себя место, где находится ваша программа, изучить её (как она выглядит, какая на ощупь и т.д.), приложить туда правую ладонь и создать из ладони новую установку, поместив её ВНУТРЬ так, чтобы она, растворив старую, уютно заняла место в вашем внутреннем пространстве. При этом вы можете сказать «я знаю, что раньше желала этого, я благодарю это желание за то, что оно сбылось, я отпускаю его и заменяю на новое желание (озвучиваете какое), даю ему место в моем внутреннем пространстве!».

Конечно же, эта медитация – только начало работы над осознанными желаниями.

Воспринимайте всё как урок и старайтесь не повторять ошибок!