Какую цену мы платим за новогодние желания

Какую цену мы платим за новогодние желания

Я очень люблю время перед Новым годом. И вместе с тем – всегда прохожу этот период как вызов.

С одной стороны, коллективное бессознательное всей европейской части нашей планеты транслирует нам следующий посыл: «Это время возможностей! Пробуй, действуй, мечтай!»

С другой, – в этот период легко можно оказаться на энергетическом минусе, когда уже вообще ничего не хочется.

thought-catalog-480626-unsplash.jpg

И в этом посте я хочу рассказать о связи наших желаний и энергии. А также дам небольшие практические советы – как научиться «реализовывать желания» в экологичном режиме.

Итак, Новый год - действительно время чудес. Именно сейчас на волне групповой энергии нам проще открывать те самые «окна возможностей», в которые можно пройти и оказаться желаемом варианте будущего.

Например, в этом будущем рядом с нами появляется прекрасный мужчина. Или на нас появляется новая шубка. Или бизнес вдруг начинает приносить желаемый доход.

gareth-harper-175342-unsplash.jpg

Но здесь мы сталкиваемся с важным законом Вселенной – правилом энергообмена, которое гласит, что любые изменения, приобретения и переходы должны быть оплачены.

В качестве валюты выступает наша жизненная энергия. Иногда она выражена в деньгах, которые нам предлагается заплатить за обучение, поездку или приобретение. Но чаще нам даже не нужно ничего сразу отдавать в «материальном» мире.

Важнее — инвестировать в своё желание силу внутреннего Намерения, Радости и Любви. И чем больше будет этой силы, тем быстрее откроется это «окно возможностей» и тем легче мы в него пройдём.

kira-auf-der-heide-475623-unsplash.jpg

И вот здесь возникает та самая обратная сторона, которая есть у любой медали.

Да, мы сами творцы своей реальности. Да, в этом мире всё возможно и желания сбываются. Вопрос – насколько мы для этого «платёжеспособны».

Я думаю, что каждый из нас может вспомнить примеры, которые иллюстрируют эту нехитрую закономерность: сильно чего-то захотели – окно возможностей открылось. Но «пройти» в него не получилось или удалось с большим трудом.

Когда я писала этот текст, то искала яркий пример на эту тему. И мне подкинул его один из основателей проекта «Бизнес-молодость» Пётр Осипов, который написал, как чуть не умер, зарабатывая на квартиру за 18 миллионов. Квартиру он так и не купил, зато осознал границы своих возможностей, в первую очередь, – энергетические.

roberto-nickson-g-478667-unsplash.jpg

Этот пример позволяет нам реально взглянуть в лицо своим желаниям. И ответить себе честно на вопрос: куда я готов по-настоящему вкладывать свою жизненную энергию? И в каком количестве?

Поэтому в канун Нового года я всем рекомендую не только загадывать желания, но и в первую очередь восполнять свой ресурс. 

thought-catalog-470985-unsplash.jpg

Сама я поступаю следующим образом:

  1. Провожу честную ревизию своих желаний, отвечая на вопрос — что для меня по-настоящему важно? А во что сейчас лучше вложиться по минимуму энергии?
  2. Всегда снижаю жизненную скорость, потому что состояние «белки в колесе» забирает огромное количество сил. И тут уже не до реализации желаний.
  3. И, конечно, начинаю делать любимые ресурсные практики. В моем случае это обычно йога, хотя бы небольшой детокс в питании, «женские семинары». Все это дает мне то самое топливо, которое помогает соединяться с энергией своих желаний.

Поэтому в преддверии Нового года я всем желаю много-много энергии. Наполняйте себя. Берегите себя. Любите. И ваши желания точно сбудутся.