Как лунные циклы влияют на человека

Как лунные циклы влияют на человека

Вся вода на земле непосредственно связана с Луной. Именно Луна вызывает приливы и отливы в Мировом Океане. А тело человека почти на 2/3 состоит из воды. Представляете, какое удивительное влияние луна оказывает на людей?

Луна — друг и помощник, если правильно использовать её энергию. О том, как гармонизировать лунную энергию в жизни можно прочитать здесь

55.jpg

В странах Европы понятие лунного года и лунного календаря внедрилось буквально сто лет назад, а в странах Востока пользуются им успешно на протяжении тысячелетий. Лунный год состоит из лунных циклов (лунных месяцев). Каждый цикл считается от новолуния до новолуния. Лунный месяц может быть как полным — 30 дней, так и неполным — 29 дней.

Лунный месяц, соответственно, состоит из лунных дней. Но дни эти трудно назвать «днями» в привычном нам смысле. Один лунный «день» может длиться чуть больше суток, а может — всего пару часов. Но каждый лунный цикл имеет 4 фазы.

Новолуние

Новолуние у большинства людей требует тишины и спокойствия, т.к. в эти дни можно почувствовать слабость, раздражительность, усталость. Однако, чем короче первый лунный день, тем больше в нем интенсивности происходящий процессов. Новолуние подходит для духовных практик и медитаций. Не благоприятно для начинаний, хорошо для отдыха перед трудом, так как с 1 лунного дня благоприятны постановки целей, начинания.

New-Moon.jpg

Растущая луна

Растущая Луна — месяц, рожками влево. Чтобы проще запомнить, проассоциируйте с буквой Р (растущая): рожки повернуты так, что если провести от верхнего рога вниз линию, то выйдет буква «Р». Растущая луна благоприятна для очень важных дел, планирования, начинания. Так же благоприятно делать операции, стричься, открывать вклады, все, что требует накопления и приумножения (все нужно обговаривать с вашим личным ведическим астрологом).

4051497.jpg

Полная луна

Особенный день, так как усиливает всю нашу эмоциональную сферу. Полнолунием называют 14, 15 и 16 лунные сутки. Это непростой эмоциональный период. Часто накал напряжения настолько высок, что все чаще возможны ссоры, конфликты и разные стрессовые ситуации. 

Большинство катастроф и несчастных случаев случается именно в этот период. Так что в полнолуние следите за своим состоянием и контролируйте свои эмоции. Склонность к растерянности, несобранности, обострению фобий, болезней, животных инстинктов. 

Но при этом хорошо для медитаций, выравнивания эмоциональной сферы нашей жизни, дает возможность лучше и легче прорабатывать самскары и чистить подсознание. Не благоприятно для начинаний, операций, так как усиливает давление внутри физического тела, что может дать обильное кровоизлияние. Секс в этот день не благоприятен.

mota_ru_1080830.jpg

Убывающая луна

Убывающая Луна — время завершения дел, подведения итогов и осмысления того, что Вы успели сделать за первую половину лунного месяца. Убывающая Луна, не очень благоприятна для начинаний важных дел, таких как: открытие фирмы, бизнеса, начинаний в накоплениях. 

Это лучшее время для того, чтобы закрыть все нужные дела, начать пост/диету или детокс организма/подсознания. Луна в этот период будет способствовать быстрому выводу шлаков из тела и нейтрализации самскар (негативных образов или впечатлений на уровне подсознания).

4291797.jpg

Женщинам вдвойне важно знать и следить за лунными днями. Так как мы очень эмоциональны, поэтому обьяснить иногда наше «странное» поведение поможет понимание лунного цикла.

Это общие рекомендации по лунным циклам для всех.  На консультациях я обращаю внимание на индивидуальные особенности натальной карты и составляю личные рекомендации. Важно учитывать общий период и уникальность личности. 

Например, луна растущая, а вот период — не очень у человека, планета идёт по дому потерь и здесь все начинания не приведут к желаемому результату и наоборот, у него самое время раскрыть свой потенциал, а он и не знает, какой благоприятный и особенный период, и просто дышит, ест и иногда спит. 

Желаю всем внутреннего счастья и гармонии в жизни! Следите за рекомендациями по лунным циклам и не проспите свой благоприятный период.