Как создать праздник с помощью ароматов

Как создать праздник с помощью ароматов

Сегодня я хочу поделиться с вами рецептами, которые, я уверена, вам пригодятся, и сделают Ваш праздник еще более ароматным и волшебным. Я сама с удовольствием применяю эти рецепты для своего дома.

Как создать новогоднее настроение в доме?

Новый год у нас ассоциируется с елкой, апельсинами, мандаринами. Но если вы не хотите покупать живую ель, то создайте праздничное настроение с помощью ароматов. Наполните ваш дом эфирными маслами пихты, сосны, апельсина, мандарина, лимона, грейпфрута. Классическое новогодние сочетание апельсин и корица придаст вашему дому «вкусности» и домашнего тепла и уюта.

rawpixel-445771-unsplash.jpg

Как применять

  • Аромалампа и аромадиффузор: 3 капли на 10 кв. м площади
  • Аромасаше поместите в мешочек морскую или пищевую соль, добавьте 5-7 капель и разместите в любом месте квартиры. (Для спальни и для детской эфирное масло лимона лучше не применять так как оно обладает бодрящим эффектом).
  • Аромасалфетки: нанесите на салфетку ( можно сделать красивые, вырезать вместе с детьми) и нанести 2-3 капли эфирного масла и разложить например, в гостиной, детской, спальне, на кухне, в прихожей).
  • Чаша с водой: налейте в чашу воды объем 100-200 мл и добавьте 3-5 капель любого выбранного/или выбранных эфирных масел.
  • Ароматные новогодние игрушки: нанесите по капле эфирного масла на несколько игрушек (если ёлка искусственная).
  • jill-heyer-189419-unsplash.jpg

Как приготовить вкусные блюда с эфирными маслами?

Блюда с аромамаслами уже можно встретить в ресторанах, и это считается высокой кулинарией. Вы можете использовать несколько оригинальных решений у себя дома, поэкспериментировать сейчас, и удивить друзей в новогоднюю ночь.

Заправка для салатов

50 мл базового масла (оливковое, растительное или любое любимое ваше масло) 1 капля эфирного масла лимона 1 капля эфирного масла базилика 1 капля эфирного масла тмина. Хранить готовую заправку лучше в темном месте. Употребляя салаты с такой заправкой вы очищаете сосуды благодаря лимону, защищаете свой организм от вирусов и бактерий (чему способствует базилик) и улучшаете работу желудочно-кишечного тракта благодаря тмину.

Блюда из рыбы

При запекании рыбы, прежде чем поставить в духовку добавьте 1 каплю эфирного масла лимона. Такое блюдо будет очень приятно пахнуть и получается довольно изысканный вкус.

Выпечка

Добавьте в тесто 1 каплю эфирного масла апельсина или лимона. Ваши друзья и близкие обязательно это оценят. Уже проверено несколько раз! Эфирное масло цитрусовых также можно добавлять и в приготовлении крема.

Смузи

При приготовлении овощных смузи добавьте 1 каплю лимона или базилика. Для фруктово-ягодных смузи подойдет эфирное масло лимона, апельсина или корицы. Выбирайте на свой вкус.

joanna-kosinska-435228-unsplash.jpg

Вкусный и полезный чай с эфирными маслами

Сейчас в продаже можно найти много различный сортов чай с ароматическими добавками. Для тех, кто выбирает натуральное природное и полезное, я рекомендую сделать полезный чай самостоятельно. Для создания такого чая подойдут эфирные масла: Жасмин, мята, роза, апельсин, мандарин или сочетание масел.

В темную емкость добавьте 1-2 капли выбранного эфирного масла и затем насыпьте 100 грамм сухой заварки, по желанию можете добавить сухие цветочки розы или жасмина или те, которые вам больше нравятся. Немного встряхните и уберите в темное место желательно на 2-3 дня. Заваривать как обычный чай.

Очень важно! Применяйте только 100% натуральные эфирные масла, которые разрешено принимать внутрь.
Берегите себя и свое здоровье!
И, конечно, с наступающим вас Новым годом!!!

P.S. О том, как их выбрать читайте тут.