Как найти свое предназначение

Как найти свое предназначение

Когда-то давно я услышала фразу, которая затронула и запомнилась надолго: «В момент рождения человека, звезды отражают запрос Вселенной в таком человеке, с такими качествами и талантами». Нужное направление зашифровано в цифрах вашего рождения. Поэтому обращение к астрологу или нумерологу сэкономит время поиска предназначения. Но если такой подход вам не близок, есть и другой способ понять, чего хочет ваша душа.

Опираясь на свой опыт, могу сказать, что очень важно хотеть найти себя, быть открытым к познанию себя, своего дела, пути. Начните с вопросов: «чем я люблю заниматься?», «что больше всего меня вдохновляет в этой жизни?». Ценно понять, что наполняет вас, а что отбирает силы, энергию. Важно не бояться следовать зову своего сердца, своей души. Что бы это ни было: творчество, работа с детьми, шитье, приготовление пищи, йога. Важно почувствовать отклик в своем сердце, в теле. Это может не понравиться вашим близким. Но здесь самое главное — не наступать на горло собственной песне, не предавать себя.

Есть такая притча об отце, у которого было несколько сыновей. И у каждого из них были любимые занятия. Один вырезал что-то из дерева, другой любил чертить и строить карты, третий любил сажать растения и ухаживать за ними. У каждого были свои дары. И только один сын отказывался от всего, не проявляя ни к чему интереса. Тогда отец решил понаблюдать: а что он любит делать? И заметил, что сын очень любит смотреть через кусочки стекла. Тогда отец предложил ему помыть все окна в доме. Это занятие очень откликнулось юноше, он с радостью выполнил просьбу отца.

В поиске своего дара, таланта, очень важно доверять себе, опираться на руководство внутри. Оно есть в каждом человеке. Важно не сравнивать себя ни с кем. Найти именно свое место, свою нишу в этом мире. Посмотрите на цветы: каждый гордо несет свой аромат, свой цвет. Так и люди – у каждого свой дар, свой звук, своя нота. А вместе мы чудесная мелодия, которая наполняет нашу планету красотой и гармонией.