Как найти и раскрыть свои таланты. Часть I: теория

Как найти и раскрыть свои таланты. Часть I: теория

Как же красив человек, раскрывший свой талант. И не важно, как он выглядит внешне, соответствует ли установленным временем канонам красоты. Завораживает его талант, то, как он воплощает себя в этой жизни.

Могу часами смотреть на то, как такие люди творят. Словно рисуют свой неповторимый узор в этой Вселенной. И я преклоняюсь перед их смелостью и самоотверженностью делать не «как все», а найти свой индивидуальный путь. Переступить через страх быть непонятым, освистанным, не заработать на этом много денег, уворачиваться от слов «ты делаешь неправильно, не как надо». А ошибаться, учиться, снова взлетать на крыльях вдохновения, а потом с такой же силой сомневаться в себе. Но каждый раз находить силы идти вперед, потому что иначе ты не можешь, потому что иначе ты «умрешь».

Этот путь не из легких, и так хочется, чтобы рядом были люди, да хоть один человек, который бы верил в вас и поддерживал этой верой. Тот, кто выслушает ваши идеи, не осудит, не будет давать советы, кто примет вас такими, какие вы есть. Но если нет такого человека рядом, то что делать? Станьте этим человеком для себя сами – создайте поддерживающую среду.

khara-woods-80967-unsplash.jpg

Полюбите все, что вы делаете

«Полюби себя» — об этом сейчас много говорят, и это неспроста, ведь еще Будда сказал, что любовь и сострадание начинается с любви к себе. Полюбите свои ошибки, полюбите свое несовершенство, полюбите все, что вы делаете сейчас, не потом, когда вы станете мастером, а прямо сейчас. Полюбите себя за то, что вы не сдаетесь, что вы идете вперед, несмотря ни на что. Не ругайте себя за ошибки, а примите их как новый опыт, как еще один шаг на вашем пути к мастерству.

Есть такие строки в песне Новеллы Матвеевой: «Я леплю из пластилина кукол, клоунов, собак. Если кукла выйдет плохо, назову её Дурёха, если клоун выйдет плохо — назову его Дурак.» Полюбите своих «Дурёх», полюбите свои ошибки, именно они ведут вас к вашему таланту.

kai-oberhauser-309715-unsplash.jpg

Делайте, если вы не можете этого не делать.

Признание, слава, материальное благополучие, любовь — ну кто бы этого не хотел? И как же иногда хочется знать наперед, что то, что ты делаешь, принесет все эти заслуги и всеобщее уважение. Но как часто именно на пике славы людей настигает огромное разочарование и при всей той любви толпы они остаются одинокими и разочарованными.

Мы знаем много талантливых людей, которые на пике славы покончили жизнь самоубийством. Но также мы знаем и тех, кто делает то, что он любит, скромен, не ждет оценки других, а творит, потому что его любовь — это то, что он делает, а не ожидание признания и одобрения. Им не нужно заслуживать любовь, они живут в этой любви.

jessica-ruscello-99566-unsplash.jpg

Делитесь своим творчеством

Чтобы люди узнали о вас, чтобы в вашей жизни появились единомышленники, необходимо себя показать миру. Если очень страшно оценки и осуждения — выставляйте свои работы под псевдонимом.

Не ограничивайте себя, дополняйте этот список своими способами, и вы обязательно раскроете свой талант, который яркой звездой загорится на небосводе Вселенной.

eric-ward-342202-unsplash.jpg