Как начать жить той жизнью, о которой всегда мечтал.

Как начать жить той жизнью, о которой всегда мечтал.

Можете ли вы себе представить, что проживёте остаток жизни в другой стране?

Вот вы переезжаете в другой город, или другую страну… Там покупаете дом или квартиру, развешиваете шторы, выходите на улицу… И все просто, все хорошо, и друзья машут рукой, когда видят на другой стороне улицы.

Признаюсь, я представляла. Часто. Думала, что когда перееду, то у меня будет красивый дом. Буду носить яркую асимметричную одежду, которая нравится и которую тут не осмеливалась носить. Думала: «Вот тогда-то я заживу», «Займусь любимым делом, творчеством, открою бизнес». Представляете, я не преподавала много лет, потому что думала, что вот перееду, и там буду! В воображении обязательно появлялись друзья , и сразу много, они приходили бы в гости на пироги, а по выходным делали барбекю на заднем дворе… Конечно, появилось бы любимое кафе, куда я приходила бы работать за компьютером, и любимый продавец на овощном рынке с органическими помидорами.

rowan-heuvel-51244-unsplash.jpg

Так я откладывала жизнь больше 5 лет. Пока не увидела, как жизнь идет прямо сейчас и именно здесь. И что нет лучшего момента надеть любимое платье, чем сегодня. Что любимых кафе в этом твоем городе может быть даже несколько. И что есть хорошие люди, которых любишь всей душой, и которые даже становятся друзьями. И что здорово быть собой здесь! В этом пыльном городе с большим заводом и с серыми улицами.

Это не значит, что я не мечтаю о солнечной Калифорнии и йога-студии на берегу Тихого океана. Но и здесь я — это действительно я! Вот что помогло мне, чтобы не откладывать жизнь на потом. возможно, и вас это вдохновит действовать сегодня:

  1. Подумайте, как вы себя представляете в будущем, посмотрите, чего не хватает вам для этого сейчас, и запишите это. Теперь это план!
  2. Напишите список желаний, о которых мечтали в детстве.
  3. Обозначьте желания, которые откликаются в душе, и подумайте, как воплотить в жизнь (если мечтали быть певицей — запишитесь на курсы пения, художницей — купите холст и краски и рисуйте и так далее).
  4. daria-tumanova-462039-unsplash.jpg

  5. Чаще говорите «да» новым знакомствам, улыбкам, поездкам, маленьким радостям
  6. Научитесь делать комплименты — себе и окружающим. Замечайте мелочи и обращайте на них внимание
  7. Создайте трекер привычек, который приведет к желаемому, например, уделять 30 минут в день английскому или 20 минут медитации вечером. Старайтесь каждый день!

Живите той жизнью, которой мечтаете жить. Пусть вся реальность сама захочет перестроиться под вашу жизнь и отправит вас в заветные края.

rawpixel-795649-unsplash.jpg

В конце концов, где бы ни оказались, — вы везде берете с собой себя.