К йоге нужно привыкнуть

К йоге нужно привыкнуть

«Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Слава – для всех, но познать ее смогут только те, кто постоянно действует». Входя в храм, снимите обувь.
Гласит табличка перед входом в храм «Лун-Фу».

Снимите обувь и встаньте на коврик. К йоге нужно привыкнуть. 

Многие, попробовав практиковать йогу, бросают на полпути или после первого занятия, но снова продолжают читать и интересоваться, пока однажды не задают себе вопрос: «Почему я не смог?». 

Рисуя перед глазами волшебные картины вечной нирваны, душевного спокойствия и уюта, взамен новички получают достаточно трудные физические упражнения. 

Более того, как только встаешь на коврик, в голове возникают мысли о бесконечных делах, которые вдруг становятся невероятно важными. И вот, ты уже лежишь в шавасане и считаешь минуты до того, как сможешь погрузиться в рутину повседневных дел, от которых совсем недавно мечтал избавиться. Это ум борется с телом. Он не привык мучать себя изнурительным трудом, не ожидая взамен никакой награды, более того, дальше - больше, вегетарианство, отказ от вредных привычек. Ум сопротивляется и уговаривает своего «хозяина», как можно раньше одуматься и вернуться к привычному образу жизни… так начинается борьба, и это только первое испытание на пути к йоге. 

Если тело продолжает стоять на своем, борьба продолжается, ваша цель – выиграть битву за здоровую жизнь и право на регулярные тренировки. Ум будет искать новые уловки и лазейки, чтобы вернуть вас « с небес на землю» и с головы вновь поставить на ноги. И когда победа будет уже близка, вам снова захочется сдаться. Появится множество новых вопросов и противоречий, привычная картина мира начнет меняться. Продолжайте. 

Если решили стоять на своем - действовать придется каждый день, и каждый день бороться с собой, с ленью, с привычками, вообще со всем привычным. Это игра ума и тела. Встаньте на коврик. 

Путь к красивому телу и благополучной жизни лежит через регулярные тренировки тела и духа, силы воли и других качеств сильной личности, которые нужно прокачивать и совершенствовать в себе. 

Приятным бонусом за проявленную силу и терпение будет желание заниматься и ставить перед собой новые цели и задачи. Жизнь перейдет на более качественный уровень, где нет места лени. Больше не надо будет заставлять себя идти на практику, посторонние дела уйдут на второй план. У вас появится уверенность в выбранном направлении, шторм, наконец, стихнет и подует попутный ветер. 

Вставайте на коврик до тех пор, пока не перестанете задавать себе вопрос «Зачем?».