3 причины, почему ваше желание не сбывается

3 причины, почему ваше желание не сбывается

Если у вас есть давнее желание, которое никак не сбывается, и вас это серьезно беспокоит, причины может быть три:

  1. Это не ваше желание, а навязанное социумом, мамой, подругой и далее по списку.
  2. На самом деле вы не хотите, чтобы оно осуществилось. Причин для внутренних противоречий может быть много. И в первом, и во втором случае, можно постараться проанализировать желания самостоятельно или обратиться к специалисту. Проанализировать очень важно, потому что в сожаление о неисполненном желании уходит очень много энергии, появляются комплексы и так далее.
  3. У вас нет ресурса. И здесь возможно есть маленький секретик, который вполне очевидный, но о котором почему-то часто забывают. Если, например, для осуществления желания вам нужны деньги, а их нет, то отсутствующий ресурс не деньги, а жизненная энергия, которая нужна для их заработка (мы сейчас говорим о реальных целях). Кстати, деньги – это практически всегда только вторичный ресурс почти во всех ситуациях, в которых кажется, что они крайне необходимы. Если у вас трое детей, мягко говоря, не модельная внешность и вы давно и безуспешно хотите выйти замуж, то отсутствие ресурса не во внешности и наличии детей, а в отсутствии жизненной энергии. Поэтому если вы чего-то сильно-сильно хотите, очень важно сначала разбираться именно с жизненной энергией, на время забыв о своем желании (когда мы чего-то слишком сильно хотим, это дополнительно энергию забирает, а вам нужно ее накапливать). Иначе удача может улыбнуться и обстоятельства сложатся удобным образом (если желание ваше и экологичное, то обязательно варианты будут), а внутренней возможности для осуществления желания не будет. И когда пройдет время, вы будете вспоминать: «а ведь я тогда мог»... Нет, не мог – так как ресурса не было. Самая важная задача всегда – накапливать свой личный ресурс, свои жизненные силы, чтобы воспользоваться ими в подходящий момент.

К сожалению, мы иногда склонны недооценивать важность жизненных сил, считая, что «у меня сейчас другая проблема». Когда проблема есть «уже сейчас», то первое, что необходимо – внутренний баланс, которого без жизненной энергии не достичь. А если в такой ситуации энергии «и так много», это только усугубляет ситуацию – значит вы не умеете управлять тем, что у вас есть, а чаще «и так много» означает, что энергии уже давно нет, но человек привык, что она есть, или все вокруг говорят, что быть активным и эффективным здорово. Человек выдает эту «энергию», постоянно беря у своего организма в кредит, забывая возвращать. Бесконечно это длиться не может.

Резюме. Баланс и гармония – и загадывать желания будет не нужно, все будет складываться само, правильным и благоприятным для вас образом. Вот такой секрет!))