Что такое психологическая астрология? | Йога Журнал

Что такое психологическая астрология?

Психологическая астрология соединяет современную психологию и астрологию вместе, а именно такие возможности как осознание своего потенциала, преодоление трудностей, самопознание и практики осознанности для более радостной и наполненной жизни.

В зависимости от расположения планет в момент рождения каждый человек обладает определенными склонностями, сильными и слабыми чертами характера, которые могут как помочь, так и помешать в жизни.

Другими словами, психологическая астрология учит жить человека в единстве со своей природой и наклонностями, уделять большее внимание одним вещам и учиться жить со своими слабостями, видеть точки роста в себе .

Важный момент, что психологическая астрология — не про предсказания и судьбу, это лишь подсказки — «ключики» на жизненном пути, который состоит из множества вариантов. Она не снимает ответственности с человека за его действия: все зависит от наших решений.

photo-1533294455009-a77b7557d2d1.jpg

Как же знание своей натальной карты, расположения в ней Солнца, Луны и преобладания определенных знаков можно использовать в обычной жизни с пользой:

Это помогает узнать себя

Например, у человека Солнце в знаке Козерога, Луна в Овне и восходящий знак или асцендент — Лев. Это значит, что человек трудолюбив, ответственен и предпочитает доводить дела до конца, в то же время это активный, сильный и эмоциональный человек. Такие люди любят признание со стороны, склонны выделяться и искать креативные пути.

От этого можно отталкиваться при выборе рода деятельности и развивать сильные черты личности. Но при этом нужно помнить, что такой человек может забыть про отдых и довести себя до стресса и эмоционального выгорания на работе, быть вспыльчивым в отношениях с людьми и иметь склонность к обидам и депрессиям без признания его заслуг и одобрения окружающих.

Изучая астрологию с психологическим подходом можно узнать много нового и взглянуть на себя как бы со стороны.

Это помогает понять других

Также зная астро-психологические особенности других людей, мы можем по-другому относиться к их поступкам — с большим пониманием и эмпатией.

Астрология добавляет еще большую палитру красок в загадочную картину человеческой души.

Если вы недовольны поведением своего партнера, попробуйте обратиться к его астрологическому портрету. Возможно, у вас получится лучше понять и принять другого человека.

photo-1516331138075-f3adc1e149cd.jpg

Это помогает простить себя

За какие-то склонности и проявления слабости. Не стоит сравнивать себя с другими или пытаться быть похожим на кого-то. Понимание и принятие своей уникальности облегчает жизнь.

Если вы закрытый и домашний Рак не нужно пытаться перебороть это в себе и притворяться легкомысленными и гиперобщительными Близнецами. Будьте собой, познавайте себя и принимайте то, что есть именно в вас. Иначе вы будете тратить огромное количество энергии, пытаясь побороть свою природу.

Это помогает принимать решения

Астрология не подскажет вам, что съесть на обед или какой свитер выбрать в магазине, но она может указать вам на ваши сильные качества, которые можно развивать и использовать в жизни.

photo-1533732533124-5e089ed02342.jpg

Это помогает понять, что мы все — часть чего-то большего

Астрология — это, на самом деле, древняя наука. Она не про предсказания «пальцем» в небо, это достаточно логичная и продуманная дисциплина с определенными циклами, транзитами и взаимодействием небесных тел, которые имеют свои периоды и регулярность.

Этот загадочный астрологический механизм влияет на события, происходящие в мире, на наши поступки и решения, которые мы принимаем.

В астрологии больше упорядоченности, чем хаоса, она тонкой нитью прошивает наши жизни вне зависимости от того, верим мы в это или нет.

Это можно назвать тем самым «эффектом бабочки», который доказывает, что всё в нашем мире взаимосвязано. А наши поступки могут его изменить.

Просто будьте чуть более открытыми и любопытными, а также следите за астропрогнозами на нашем сайте и в социальных сетях. Возможно, астрологические советы не так бесполезны, как вам может казаться.

Читайте также