Кундалини-йога и иммунитет

Когда-то давно, когда я ещё не знала о существовании Кундалини-йоги, я болела очень часто. Постоянные головные боли, тошнота, хронический гайморит и список можно продолжать бесконечно!

Когда я познакомилась с Кундалини-йогой и начала узнавать больше о ней, честно сказать, я не очень то и верила в то, что она укрепляет иммунитет и воздействует на укрепление организма в целом.

buddhist-481763_1920 Pixabay .jpg
Спустя несколько лет занятий Кундалини йогой из целительного пространства Сат Нам Расаян я осознала, что голова у меня болит гораздо реже, а вирусные заболевания обходят стороной, либо я очень быстро выздоравливаю.

Чудеса?
Или как это происходит?

"Все болезни от нервов" - часто мы слышим такую фразу. И это правда! Когда мы находимся в стрессе, в тревожном состоянии, и в негативе, мы тратим очень много энергии на борьбу, мы находимся в постоянном напряжении. Так мы блокируем жизненную энергию в теле и организму тяжело справляться с вирусами. Укрепляйте нервную систему и обязательно разминайте позвоночник. Именно по позвоночнику течет жизненная энергия.

barefooted-young-male-in-white-clothes-doing-variation-of-salamba-shirshasana-yoga-stance-on-ground-in-forest-crossing-legs-outdoor-shot-of-advanced-yogi-training-in-woods-balancing-on-hands (1).jpg
Поверхностное дыхание также вредит здоровью, клетки мозга и организма не напитываются кислородом, происходит голодание.

Если мы дышим наполовину, то и живём наполовину.

Также вирусы и бактерии очень любят среду, которая не насыщена кислородом. Поэтому очень важно выполнять дыхательные практики.

В Кундалини-йоге есть очень много дыхательных практик, самые простые - полное йоговское дыхание и дыхание через одну ноздрю. Когда организм напитан кислородом, то все функции работают гораздо лучше и вирусам нет места.

Кундалини йога - очень мощный инструмент и помощник для полноценной и здоровой жизни.

Фото: pexels.com