Как найти и раскрыть свои таланты. Часть II: медитации

Как найти и раскрыть свои таланты. Часть II: медитации

Как заглянуть в себя, как рассмотреть, что вами движет? Хочу предложить технику, очень простую, с одной стороны, но и очень сложную. Потому что, выполняя ее, необходимо быть искренним и честным к себе.

jack-b-770737-unsplash.jpg

Медитация с цветами и чувствами

Выберите место и время, чтобы вы могли побыть одни в тишине. Вам понадобятся лист бумаги, цветные карандаши (фломастеры) или то, что есть под рукой, чем вы будете рисовать.

  1. Нарисуйте круг и разделите на 5 секторов. Каждый сектор подпишите, как вам захочется, любым цветом и в любом порядке: любовь, гнев, доверие, страх, удовлетворение, радость.
  2. А теперь представьте, что эти шесть чувств — грани алмаза, и вы смотрите на свою цель сквозь эти грани по очереди. Выберите первую, любую, к которой потянется ваше подсознание, например, «Любовь»:
  3. Ответьте на вопрос «Любите ли вы то, что вы делаете, именно сам процесс?»; Ведь можно любить пирожки, но совершенно не любить их печь. Можно любить себя в мечтах, как вами все любуются, восхищаются, но не любить то, что вы делаете.
  4. По шкале от 1 до 10 подумайте, что для вас на 10 любовь к вашему делу. И на сколько сейчас есть любви в том, что вы делаете? Центр колеса, это 1, край – 10. Отметьте в секторе, подписанном «Любовь», насколько вы влюблены в свое дело, например, это 8. Закрасьте центр сектора (от 1 до 8) тем цветом, каким вам захочется.
  5. И, меняя грани, шаг за шагом, посмотрите на свою цель через: страх, гнев, удовлетворение, радость, доверие. В итоге у вас получится цветное колесо, на котором отмечены ваши истинные эмоции. Посмотрите на него на расстоянии вытянутой руки, что вы теперь замечаете?

bruno-nascimento-136169-unsplash.jpg

Техника спокойствия, уверенности и целостности

Эта техника придаст вам сил, энергии, уверенность в своем пути, отсеет все ненужное и наносное. Она выведет вас на ваш истинный путь. Выполняйте эту технику в удобном вам режиме, если можете всего 1 – 2 минуту, значит, делайте именно столько времени. Удобный режим – это полная концентрация на действии, без посторонних мыслей.

Для того, чтобы почувствовать результат этой техники, необходимо ее выполнить 21 день подряд. В дальнейшем она войдет в привычку, и вы будете ощущать, как она делает вас сильнее и увереннее в себе. И вы сможете ее делать на ходу, в пробке, да практически любом месте.

ghost-presenter-433673-unsplash.jpg

Примите позу для медитации. Расслабьте лицо, язык, корень языка. Язык касается верхнего неба, если вам некомфортно —то пускай он лежит в полости рта. Осознанно концертируйте внимание на позвоночнике: мысленно пройдите вдоль позвоночника от копчика до первого шейного позвонка. Осознайте свой позвоночник как канал, по которому течет энергия. И мысленно продлите его в центр головы, это место, где находится шишковидная железа. Она находится на уровне глаз, ниже под макушкой.

Удерживайте сознание на шишковидной железе и представьте, что вы дышите через нее: на вдохе она расширяется на выдохе сжимается. Выполняйте это дыхание столько, сколько может концентрироваться на этом действии без посторонних мыслей. Верный знак, что техника получается – ощущение электричества на кончике языка.

Помните, что важно не бросать выполнять эту медитацию, — и вы обязательно получите результат.

rawpixel-470096-unsplash.jpg