Нумерология марта: знакомимся со свойствами числа 3

Нумерология марта: знакомимся со свойствами числа 3

Март – третий месяц года. Вся природа будет обучать нас и знакомить со свойствами числа 3.

Весна – время пробуждения и проявления. Если январь – это дремлющее в земле семя; февраль – корни семени, набирающие жизненную силу; то март – это время, когда пора выйти на поверхность земли, посмотреть по сторонам и себя показать.

В отношениях в марте мы будем стремиться быть замеченными, обращать на себя внимание. Хорошо, чтобы это желание было осознанно, а ресурсы использованы по назначению.

Число 3 связано с самооценкой. Если мы становимся на путь сравнения себя с другими, то неизбежно попадаем в ловушку: мы или лучше кого-то, или хуже. Такой процесс сжигает наши силы и энергию, подобно огню.

light.jpg

Чтобы прекратить внутреннюю борьбу самооправданий, объяснений и самообороны, вам помогут аффирмации:

untitled1.png

affirmations.png

untitled1.png

Вы можете выработать собственные аффирмации, которые будут поддерживать ваше позитивное состояние ума и фокусировать на собственных задачах и плане действий. Март благоприятен для того, чтобы оценить себя по заслугам и посмотреть на свой опыт с одобрением. Это важный процесс для движения вперед.

spring.jpg

Подобно тому, как в русских сказках всегда есть три дороги, так и у нас есть возможность проявить в марте какую-то из наших способностей. Число 3 – это позитивное сознание. Природа пробуждается, тянется к солнцу и непременно улыбается. В марте нам придется выбирать, чему улыбнуться; чему сказать «да!».

Этот период благоприятен для создания и воспитания новых хороших привычек, которые вы давно хотели укоренить в жизни. Время пришло, больше нет причин откладывать. Займитесь спортом, проявите себя в творчестве, сделайте то, о чем долго думали, начните сейчас.

untitled.png

Число 3 – это оптимизм, радость, легкость, но также взаимосвязь между прошлым, настоящим и будущим. Поступки, которые вы совершите в марте, получат последствия и принесут свои плоды в сентябре. Лучшая позитивная тренировка – это маленький шаг в заданном направлении.

Сосредоточьтесь на том, что вы можете сделать, а не на том, что вам не по силам. Ежедневно, заканчивая свой день, говорите себе – «сегодня я сделал то, что мог». Таким образом вы сформируете для себя самого привычку видеть результаты своего труда, отмечать их положительный аспект, программируя себя на достижение поставленной цели и успеха.

photo1.jpg

Первоэлемент огня соответствует Числу 3 в нумерологии. Это означает, что творческая энергия огня будет проявляться для нас в марте открытыми возможностями, вдохновением, здоровым оптимизмом и ярким воображением. 

Принимая во внимание эти качества, нам также необходимо помнить, что в этот период нам может не хватать усидчивости, а невнимательное отношение к планированию и документам может привести к нежелательным последствиям; импульсивность и непостоянство могут обернуться финансовыми потерями и бросить тень на репутацию. Будьте внимательны.

Общие рекомендации для практикующих внимание к числам:

  • для здоровья тела будут полезны упражнения для сердца и тонкого кишечника; все крийи для мышц живота, качание пупком.
  • для здорового сознания рекомендуется смех, упражнение для глаз.
  • для формирования полезных привычек полезно ведение дневника, который позволит визуализировать положительный опыт и даст возможность посмотреть на вопрос с другой точки зрения.
  • для души и укрепления духа поможет практика кундалини йоги – мантра ХАР. Повторяйте её 1 раз в секунду, каждый раз втягивая пупок. Продолжительность 3-11 минут.

flower.png