Мужская крийя для улучшения потенции

Мужская крийя для улучшения потенции

Понятие «потенция» происходит от латинского слова potentia, что означает «способность», «сила», «мощь», «действенность». В узком, медицинском смысле потенцией называют способность мужчины к нормальной половой жизни.

В широком смысле потенция — это возможность. Под ней понимают некие возможности, с помощью которых при благоприятных условиях человек достигает своей цели. Для мужчин способ ность двигаться к своей цели является одной из ключевых в жизни. Развитию этой способности и посвящена эта крия.

  1. Сжатия в Шавасане. Лежа на спине, резко подтяните колени к груди, прижмите их руками к животу и затем опустите на пол. Сделайте так 10-15 раз. Это упражнение пробуждает мужскую силу.
  2. 1_IM_0671.jpg

  3. Покачивания в позе Ребенка. Сядьте на пятки, опустите живот на бедра, лоб на пол, а руки вытяните вдоль тела. Двигайте ягодицами из стороны в сторону 15-20 минут. Это упражнение стимулирует работу выделительной системы.
  4. 2_IM_0647.jpg

  5. Ветряная мельница. Встаньте прямо, разведите ноги в стороны на ширину около 1 метра. Руки разведите в стороны так, чтобы ладони были направлены вниз. Сделайте вдох и с выдохом дотроньтесь левой рукой до правой ступни, на вдохе поднимитесь и сделайте то же самое в другую сторону. Выполняйте Ветряную мельницу в течение 3-5 минут. Это упражнение способствует долголетию и хорошей потенции.
  6. 3_IM_0599.jpg

  7. Бег со стулом. Обопритесь руками о край стула и начните бег на месте. Упражнение укрепляет заднюю поверхность бедер и выполняется в течение 10 минут.
  8. 4_IM_0604.jpg

  9. Поза Ворона. Расставьте ноги на ширину около полуметра. Вытяните руки перед собой ладонями вниз параллельно полу, сделайте вдох и с выдохом присядьте. Повторите упражнение от 20 до 50 раз. Это упражнение растягивает центральный меридиан, избавляет от апатии и активизирует чувственность и творческую энергию.
  10. 5_IM_0606.jpg

  11. Наклон к коленям. Из положения стоя, наклонитесь к коленям. Помогайте себе руками, тяните корпус к ногам, стремитесь носом коснуться коленей. Оставайтесь в позе 3-5 минут. Это упражнение «измеряет» ваш возраст. Если вы дотягиваетесь носом до коленей и можете удерживать это положение все 5 минут, то ваши силы и возможности те же, что и у 18-летнего юноши. Если вы в состоянии продержаться только 1,5-2 минуты, то вам около 45 лет. Если же вы едва касаетесь носом коленей, то вам 65 лет независимо от вашего реального возраста.
  12. 6_IM_0653.jpg

  13. Бег с поднятыми руками. Бегите на месте с поднятыми руками. При этом плечи должны быть вытянуты на одной линии, предплечья направлены вверх, ладони раскрыты, а пальцы натянуты. Очень важно держать локти приподнятыми. Продолжайте бежать 11 минут.
  14. 7_IM_0609.jpg

  15. Маха-мудра. Сядьте на пол с прямыми ногами, согните правую ногу в колене и прижмите ступню к левому бедру (пятка находится на уровне паха). Дотянитесь левой рукой до большого пальца левой ноги, а правой рукой обхватите пятку. Направьте подбородок к груди, натяните мышцы спины. Зафиксируйте взгляд на большом пальце ноги. Удерживайте это положение в течение 3-5 минут. Выйдите из позы, затем повторите упражнение вправо. Упражнение улучшает кровообращение стоп, растягивает мышцы спины. Оно является хорошей профилактикой радикулита, так как при его выполнении стимулируются нервные окончания в крестцово-поясничном отделе позвоночника.
  16. 8_IM_0657.jpg

  17. Поза натяжения. В положении лежа на спине приподнимите ноги на 20 см от пола и вытяните руки параллельно бокам корпуса. Приподнимите голову. Выполняйте дыхание Огня в течение 2 минут. В завершении упражнения сделайте вдох, задержите дыхание и сделайте Мула-бандху, втянув анус, половые органы и пупок. Упражнение укрепляет пупочный центр, усиливает потенцию.
  18. 9_IM_0672.jpg

  19. Сат-крия. Одно из самых мощных упражнений Кундалини-йоги. Может выполняться как отдельная крия. Сядьте на пятки, сплетите руки в замок и вытяните руки над головой. Выпрямите указательные пальцы. Позвоночник и руки вытяните на одной линии, а подбородок направьте к грудине. Со звуком «сат» втягивайте а со звуком «нам» — отпускайте. завершении упражнения выполните вдох, задержите дыхание, выполните Мула-бандху. Представьте, что энергия поднимается от копчика вверх сделайте выдох. Продолжительность упражнения — 3 минуты. Это упражнение массирует внутренние органы, повышает потенцию и трансформирует излишки сексуальной энергии, поднимая ее в верхние чакры. В конце практики выполните релаксацию лежа на спине. Отдыхайте 10 минут.
  20. 10_IM_0665.jpg