Фитнес-йога: в чём польза?

Занятие фитнес-йогой подходит любому человеку. Темп занятий варьируется от медленной йоги, ориентированной на дыхание, до интенсивной бикрам-йоги. Главное, что вам необходимо – твёрдое намерение и открытое сердце. Практикуйте фитнес-йогу, чтобы трансформировать себя и достичь этих 5 результатов.

Нахождение баланса

Это значит достижение гармонии внутри себя. Гармонии между телом, умом и душой. Внутренний баланс постепенно начнёт проявляться в вашем спокойном дыхании, в здоровом сне и общем удовлетворении.

[banner]

Практикуя фитнес-йогу, вы легче будете находить баланс в разных сферах жизни. Вам станет проще выбирать между работой и отдыхом, домом и офисом, партнёрством и индивидуальностью.

1.jpg

Снятие стресса

Стрессовое состояние характеризуется выработкой кортизола. У человека, находящегося в стрессовой ситуации, повышается пульс, учащается дыхание. Кортизол может быть причиной появления болезней сердца и повышенного уровня холестерина.

Регулярная практика поможет снизить уровень кортизола, привести в норму пульс. Включите в занятие фитнесом расслабляющие пранаямы и асаны: Нади ШодханаПашчимоттанасана, Баласана, Супта Баддха Конасана и др.

2.jpg

Cамодисциплина

Однажды обретя её, вам будет трудно впасть в хандру и апатию. Каждый раз она будет возвращать вас к жизни. Дисциплина и ясный ум – мощный инструмент. Он будет охранять вас от крайностей при совершении любого действия.

Йога воспитывает в вас дисциплину, наделяет мужеством, чтобы придерживаться её и вдохновляться своими достижениями. Полагаясь на свой и ум и дисциплину, вы не ошибётесь, если поставите твёрдое намерение улучшить тело и быт. Только выполняйте каждое действие с любовью к себе.

Поддержка

Иметь людей, готовых поддержать вас в любой ситуации – бесценно. Но эта поддержка должна находиться и внутри вас. Привнесите практику йоги в вашу жизнь. Позвольте ей быть там, где и вы. Оставайтесь в настоящем, принимайте любой опыт, будьте осознанными. Позвольте практике поддерживать вас.

3.jpg

Вдохновение

Это сила, двигающая нас вперёд. Возможно, вы заметили, что некоторые озарения и идеи приходят во время практики йоги. Вы чувствуете в себе силы что-то сделать. И это нормально. Йога освобождает наш ум, оставляя место только для важного.

Фитнес-йога поможет вам принять себя, своё тело. Она придаст вам уверенности и силы двигаться вперёд и сохранять результат, которого вы достигли. Йога предлагает большое место для размышлений, вашего роста. 

Практикуйте регулярно и сделайте фитнес-йогу постоянной составляющей вашей жизни, чтобы принимать и совершенствовать себя.