10 приятных эффектов йоги, выводящих секс на новый уровень

10 приятных эффектов йоги, выводящих секс на новый уровень

Йога, выходя далеко за пределы коврика, постепенно, становится образом жизни, образом мыслей, образом восприятия действительности. Йогические навыки и принципы проникают во все сферы жизни, и сексуальная жизнь, к счастью, не становится исключением…

10 приятных эффектов йоги, выводящих секс на новый уровень: 

1. Повышается выносливость. Активная регулярная практика йоги, сопряженная с дыхательными практиками, за несколько месяцев может подготовить любого к «забегу на длинные дистанции».

2. Улучшается гибкость. Очевидно, что гибкость – залог интересных, изобретательных и разнообразных постельных сцен.

3. Повышается внутренняя чувствительность. Приобретенный во время йога-практики навык прислушиваться к себе и к своим тонким внутренним ощущениям здорово помогает и в сексе. Направляя внимание внутрь себя, ты начинаешь чувствовать гораздо больше, чем просто механические движения – ты чувствуешь любые малейшие изменения своего физического, ментального и энергетического состояния.

4. Повышается внешняя чувствительность. Своего партнера ты тоже будешь чувствовать и понимать гораздо лучше. Секс – это все-таки процесс взаимный, а когда чуткость к ощущениям другого человека увеличивается в разы, выигрывают в итоге оба.

5. Улучшается концентрация. Умение концентрироваться и отключаться от внешних раздражителей, мешающих свободной хиппи-душе (шум, телефонные звонки, соседи, собака и прочие помехи в самый ответственный момент), позволит с головой отдаться процессу, где бы он ни происходил, наслаждаясь моментом «здесь и сейчас».

6. Увеличивается продолжительность. Продвинутым йогам использование дыхательных практик и энергетических замков помогает повышать продолжительность акта (разум, дыхание и оргазмы тесно связаны между собой).

7. Нормализуется гормональный уровень. От гормонов во многом зависит как желание самого секса, так и удовольствие от него. Так как многие асаны в йоге благотворно влияют на эндокринную систему, а также на развитие и нормализацию кровоснабжения органов малого таза, то для женщин это становится решением многих гинекологических проблем, а для мужчин – средством профилактики простатита и повышения потенции.

8. Обретается уверенность. Освобождаясь от многих комплексов и страхов в процессе практики йоги, повышается уверенность в себе, в своей привлекательности, в привлекательности своего партнера и сексуального действа в целом.

9. Меняется восприятие. Секс становится сакральным процессом, магией, процессом обмена и обогащения друг друга энергией. Колоссальный выброс праны (жизненной силы) не теряется внизу тела, не уходит в пустоту, а наоборот питает каждого из партнеров и их любовь в целом.

10. Укрепляются связи. Любой не-йог всегда почувствует от другого йога не только сексуальный драйв и притяжение, но и искреннюю, глубокую и безусловную любовь, и такие отношения имеют все шансы стать крепкими и длиться всю жизнь.


Катерина Марьянкова – один из соавторов YogaKaif – журнала о йоге и жизни в йоге: @yogakaif, https://www.facebook.com/yogakaiff

Фото: istockphoto.com