Продукты 100% BIO

Сегодня словосочетание «чистое питание» знакомо каждому. Это возможность разгрузить организм и наполнить его здоровой энергией. Переходя на правильное питание, мы начинаем употреблять те продукты, которые желудочно-кишечному тракту переварить легче всего. В рацион включается большое количество свежих или термически обработанных овощей, присутствуют бобовые, нежирные сорта мяса и птицы, а также рыба. В общем понимании чистое питание предполагает отказ от сахара и прочих «пустых калорий».

Однако современный образ жизни диктует свои условия. Когда нет времени на кулинарные изыски, мы забегаем в ближайший супермаркет и покупаем полуфабрикаты. Таких продуктов действительно стоит избегать, ведь в них содержится большое количество соли и холестерина. Частое употребление жирной и чересчур солёной еды может негативно сказаться на сердечно-сосудистой системе. Более того, содержащиеся в такой еде генетически модифицированные организмы, усилители вкуса и красители способны привести к развитию опасных заболеваний. Ожирение, сахарный диабет, проблемы с желудочно-кишечным трактом — это лишь малая часть последствий халатного отношения к своему рациону.

                stacy-barnes-0qz4vV-jxOQ-unsplash.jpg
 
Те, кто перешёл на сторону здорового питания, зачастую отдают предпочтение биопродуктам. Органические товары выращиваются без использования синтетических пестицидов, искусственных пищевых добавок, а также без ГМО. Но к выбору органической продукции стоит подходить с умом. К сожалению, не все производители добросовестны, поэтому советуем внимательно изучать состав и смотреть на срок годности продуктов — скажем, фермерское молоко или яблоки не могут храниться долго.

Если вы хотите быть здоровым, обращайте внимание не только на органическую еду, но и на напитки.

Скажем, органический чай, выращенный без применения химии, обладает ярким вкусом и огромным количеством полезных свойств. Например, БИО чай от Милфорд с добавлением имбиря поможет укрепить иммунитет, наладит пищеварительные процессы и зарядит энергией с самого утра. А чашка чая со сладкими ягодами успокоит нервную систему и подарит хорошее настроение.

К слову, «чистое» питание — это не только про органические продукты, но и про стиль жизни и заботу об экологии. Как бы ни был хорош состав, все может испортить пластиковый пакет или бутылка. Лучше сделать выбор в пользу эко-продуктов в биоразлагаемых упаковках: так, мы заботимся о чистоте не только своего организма, но и планеты.