Чем заменить воду, если вы устали её пить

Чем заменить воду, если вы устали её пить

Вода – незаменимый продукт в нашем рационе, но необходимое количество жидкости можно получить не только из питьевой воды. Для этого вам нужно начать употреблять эти 5 продуктов, богатых ею.

Арбуз и шпинат

Рекордсмены по уровню жидкости в их составе. Также они богаты многими минералами и витаминами, поэтому, употребляя их, вы не только утоляете жажду, восполняете вводный баланс, но и насыщаете организм полезными элементами.

Арбуз – вкусная и охлаждающая ягода, которую можно есть в качестве самостоятельного продукта или добавить в салат или смузи.

[banner]

Около 20% необходимой жидкости мы получаем из еды, другая же часть поступает с напитками. Листовая зелень – отличная возможность получить не только необходимое количество воды, но и магния и других элементов.

photo1.jpg

Огурец

Отличный продукт, чтобы охладиться и избежать обезвоживания. В них, как и в арбузе и шпинате, высок процент содержания воды. Чтобы напитать организм необходимой жидкостью, употребляйте огурец как дополнение к какому-либо блюду или как составляющую салата, а можете сделать лимонад с огурцом.

Клубника

Ещё одна ягода, которая идеально подходит для употребления летней жарой. А если жары нет, то она поможет вам создать эту атмосферу. К тому же клубника богата антиоксидантами и витамином C и полезна для мозга. 

Но несмотря на свою сладость, не содержит в себе много калорий и не повышает уровень сахара в крови резко. Ешьте её в качестве самостоятельного продукта или добавляйте в йогурт, кашу и т.д.

saracovey.jpg

Апельсины

Цитрусовые прочно ассоциируются с витамином C, поскольку они одни из продуктов с высоким его содержанием. Белая часть кожуры полезна для кишечника, а апельсин в целом полезен для иммунитета, сердечно-сосудистой и нервной систем и т.д.

Но употребление только этих продуктов может быть недостаточным. Важно следить и за другими продуктами, входящими в ваш рацион. Избегайте тех, которые обезвоживают организм. Среди них: чай и кофе, которые быстро выводят воду из организма; соленья, которые вытягивают воду из клеток и др. 

Чтобы избежать обезвоживания, уменьшите количество этих продуктов в вашем рационе и после каждого их приёма пейте дополнительный объём воды.