Косметика для медитаций и аффирмаций

Косметика для медитаций и аффирмаций

В течение очень долгого времени косметика воспринималась как инструмент для решения конкретных задач, преимущественно, «украсить», и это касалось помад и туши, например, или решить конкретную проблему: морщины, акне или сухость кожи.

Но по мере того, как важность душевного равновесия стала очевидна для современного человека, появился термин self care (уход за собой – действия, нацеленные на сохранение или улучшения своего самочувствия). Это словосочетание начало появляться в журналах и постах в социальных сетях лет шесть назад... По мере того, как часто миллениалы (по данным Mental Health Foundation 2018 это поколение, как ни одно другое, больше всего подвержено стрессу от работы) начали жаловаться на выгорание – burn out и стресс, начали появляться специальные косметические наборы и средства, которые должны были помочь расслабиться и отдохнуть.

           freestocks-flOVXZWbjJ4-unsplash.jpg
 

Ухаживать за собой, духовно и физически, принимать ванну, например, это больше не эгоизм, не роскошь, это забота о себе.

Это, реализация, так называемого me time – время для себя. Ритуалы, которые успокаивают нервную систему – маска для лица, массаж, ароматическая свеча, ванна с пеной, успокаивающий чай, нефритовый роллер – массажер, хороший крем – все это может дать нам ощущение релаксации, анти-стресс...

Ну а как можно достигнуть полной релаксации, если на душе неспокойно, да и нет уверенности в себе.

Поэтому следующий шаг – это косметика в связке с медитацией и аффирмациями (позитивными установками), которые надо повторять во время использования продуктов.

Алиша Киз, американская певица, лауреат 15 наград Грэмми запустила свою линию косметики ухода за ДУШОЙ называется Keys Soulcare. Что интересно, каждый продукт линии со своей как бы мантрой – аффирмацией. Используя крем, надо повторять: «я принимаю все обстоятельства, как катализаторы изменений», роллер – «я сильна, способна и меня не остановить», а свеча – «я свечусь на кучу ватт».

Эти мантры надо повторять, когда пользуешься средствами. Чем чаще повторяешь, тем больше начинаешь верить в себя.

А модель и мейкап блоггер Лиза Лэш (Liza Lash) создала сферы для умывания Beauty Sphere Skin Cleansing Orb. Суть проста: встаем перед зеркалом, произносим аффирмацию, наполняем сознание позитивными мыслями, напоминаем себе, что краше нет никого и начинаем умываться.

          curology-gqOVZDJUddw-unsplash.jpg
 
А американский бренд для мужчин под названием Soft (мягкий) предлагает маску для лица со специальный медитационным треком, продолжительностью 15 минут – ровно столько нужно держать маску на лице. А еще можно купить вместе с маской благовония Пало Санто (пер. с исп. «священное дерево», «holly wood») — священное дерево древних индейцев Южной Америки, которое тысячелетия используют целители в Перу и Эквадоре. Аромат поднимает энергетический фон, улучшает настроение, снимает головную боль, расслабляет и успокаивает. Способствует медитации.

У многих косметических брендов появились плейлисты как механизм поддержания правильного эмоционального фона. Bare Minerals и для Spotify и Apple Music, сделал набор композиций под названием «Daily Dose of Motivation» (ежедневная доза мотиваций). А у бренда натуральной косметики Burt's Bees есть плейлист Nature Break, час успокаивающих звуков и треков (звук водопада или щебетания птиц) для людей, переживающих стресс карантина.

           romina-farias-B5LZDN_t_fc-unsplash.jpg
 

Не стоит забывать о том, что во время медитации нужно и можно ухаживать за кожей.

И делать это лучше всего при помощи специализированного мобильного приложения для медитации под названием – «BEAUTITATION» (БЬЮТИТАЦИЯ), которое содержит 200 медитационных упражнений, и их нужно сочетать с уходом за кожей.

Есть медитация для увлажнения кожи или аnti-age медитация. Ну и самое главное – подобное приложение в целом помогает бороться со стрессом, так как именно его вина в 30% различных кожных проблем, по мнению создателей приложения. «Наш мозг связан с кожей, и появление большого количества доказательств про психо-дерматологию дает нам основания утверждать, что 3-4 медитации в день могут повлиять на нашу красоту».

Медитации, аффирмации и душевное спокойствие путь теперь сопровождают нас на пути к красоте.