Идеи летних укладок для волос

Идеи летних укладок для волос

Кто сказал, что практиковать с красивой прической не получится?
Попросили показать Dyson легкие укладки для красивой прически и прекрасной практики.

Пляжный эффект

 
Подготовьте влажные волосы к укладке, нанеся на них легкий мусс для стайлинга и разделив на несколько зон.
Если у вас вьющиеся волосы, как у модели на видео, воспользуйтесь насадкой-диффузором для создания более ярко выраженных локонов и придания им объема. Такая насадка есть, например, в наборе фена Dyson Supersonic, для более удобной укладки она вращается на 360 градусов.
Некоторые обладательницы кудрявых волос сталкиваются с проблемой: не получается уложить пряди у лица. Для этого рекомендуем наклонить голову и таким образом просушить их, не потеряв объем.
После того, как вы просушили каждую зону, разделите верхнюю часть волос на три легких хвоста. Проверните каждый хвост несколько раз вовнутрь, вытянув несколько небрежных прядей. А затем спрячьте два крайних хвостика в тот, что посередине.
Получившуюся прическу можно украсить атласной лентой и закрепить легким лаком для волос.

Морские волны


Если у вас более романтичное настроение или хочется красиво помедитировать, то отличным решением станут легкие локоны.
Нанесите на волосы термозащиту и начните накручивать волосы, для удобства разделив их на зоны. Если вы не умеете укладывать волосы с помощью обычной плойки, то рекомендуем воспользоваться стайлером Dyson Airwrap, который сам создает локоны с помощью потоков горячего воздуха.
Важно дать остыть каждой прядке волос, не прикасаясь к ней 3-5 минут. А в случае со стайлером Dyson Airwrap обязательно зафиксируйте накрученную прядь с помощью холодного воздуха. Если у вас длинные волосы, то пряди можно закреплять «невидимками», чтобы они не распались и сохранили завиток.
Затем легкими движениями разберите волосы руками, чтобы получился эффект легкой волны. Дополните прическу красивой головной повязкой.

В греческом стиле


Быструю и эффектную прическу можно создать с помощью колечек для волос разного диаметра. Заплетите две легкие косички по бокам и просто протяните их через несколько колец, а затем закрепите с противоположных сторон «невидимками».
Если вы хотите придать вашей укладке более легкий летний вид, то предварительно можно завить волосы с помощью плойки или выпрямителя, как в предыдущем видео.

Конский хвост


Эта прическа никогда не выйдет из моды. Особенно красиво и игриво она смотрится на вьющихся волосах. Если вы хотите создать такой эффект, то предварительно накрутите волосы на плойку или утюжок.
Важно не забывать о том, что высокие температурные режимы вредны для волос, поэтому перед укладкой необходимо всегда наносить термозащиту. Кроме того, не все выпрямители безопасны для окрашенных волос, а некоторые и вовсе могут выжигать пигмент рыжими пятнами. Поэтому выбирайте устройства с функцией защиты цвета окрашенных волос. Например, выпрямитель Dyson Corrale, с помощью которого также можно создавать локоны.
Многие девушки жалуются на то, что у них не получается объемный высокий хвост. На этот случай есть один простой секрет. Собрав волосы резинкой, закрепите у основания хвоста две «невидимки», которые в буквальном смысле будут «подпирать» его. А затем скройте резинку лентой, красивым жгутом или просто прядью волос.
Сверху вытяните несколько прядей с помощью расчески с острым концом. Так прическа визуально будет выглядеть более объемной. Зафиксируйте легким лаком для волос.