Жизнь со вкусом вместе с компанией «Экомаркет» | Йога Журнал

Жизнь со вкусом вместе с компанией «Экомаркет»

Жителям мегаполисов с каждым годом приходиться тратить все больше усилий, чтобы оставаться здоровыми. Неблагоприятная экология города, высокий уровень стресса, шум, суета, нервы – все это сказывается на состоянии организма и со временем грозит серьезными проблемами. Статистика пугает: по уровню загрязнения воздуха Москва не первый год входит в печальный топ-20 самых неблагополучных городов мира. По количеству онкологических заболеваний занимает одно из первых мест в стране. Однако противостоять этой суровой реальности можно, и первое, о чем стоит задуматься ради собственного долголетия, – это питание. 

Как считают ученые, качество жизни и здоровья минимум на 80% зависят от рациона. Если в день вы съедаете минимум 5 порций фруктов и овощей, питаетесь разнообразно, выбираете здоровые и сезонные продукты – можно считать, что ваш рацион – лучшая профилактика типичных болезней современности. Но как питается среднестатистический житель мегаполиса? Обычно – на бегу, часто – фастфудом, а вкус настоящих, не пластиковых, овощей и фруктов почти не помнит. Да и времени у большинства нет ходить по рынкам и супермаркетам, и придирчиво выбирать продукты.

Поэтому компания «Экомаркет» поставила себе цель – дать жителям большого города то, чего им больше всего не хватает: качественные, полезные и экологически безупречные продукты. Ведь с помощью еды, которая росла под настоящим солнцем, не знала синтетических удобрений и была бережно доставлена на тарелку, можно влиять на свое здоровье. Такие продукты содержат больше питательных веществ, витаминов и антиоксидантов, которые в комплексе служат профилактикой многих серьезных болезней.

Философия интернет-магазина экологически чистых продуктов «Экомаркет» – ничего вредного, только настоящие продукты, какими они должны быть. В отличие от обычного супермаркета, на их сайте вам не придется искать специальный раздел «здоровое питание”. Здесь все продукты – от мяса до ягод – не содержат вредных добавок, выращены экологично и с любовью, а также бережно упакованы и доставлены в Москву.

На онлайн-полках «Экомаркет» нет и не будет продуктов содержащих красители, консерванты, антиокислители, стабилизаторы, эмульгаторы, усилители вкуса и аромата и другие вредные добавки. Житель мегаполиса и так постоянно испытывает неблагоприятное влияние внешней среды, а атаковать организм токсичными или даже условно безопасными, но сомнительными веществами изнутри – значит подтачивать его жизненные силы.

Компания гордится не только тем, что предлагает покупателям самые сочные и спелые фрукты и овощи, свежие молочные продукты и мясо, отличную бакалею, но и своим сервисом. Люди, которые хотят вести здоровый образ жизни и не тратить на это все свое свободное время, легко реализуют свои желания вместе с ними. Выбрать нужные продукты легко – в отличие от обычного магазина, покупателю не придется изучать происхождение и состав, ведь здесь гарантируют его чистоту. Сделать свой заказ можно буквально за пару минут. И, главное, бережно упакованные продукты не придется долго ждать – курьер доставит покупку в любой конец города максимум за 90 минут.

Как устроен «Экомаркет»?

Магазин не только не скрывает происхождение продуктов, которые продает, наоборот – они так гордятся ими, что с удовольствием рассказывают, кто, как и где вырастил для вас ягоды, фрукты, овощи и мясо. Гарантировать постоянное высокое качество помогают проверенные надежные поставщики. Мясо, птицу и молочную продукцию обеспечивают свои фермы в Калужской области и в Твери. Рыбу и бакалею закупают у достойных надежных отечественных и зарубежных компаний, с которыми сотрудничают много лет. Фрукты и овощи в «Экомаркет» приезжают с отечественных полей или самолетом из других стран. Например, сливу, абрикос и персик сюда доставляют прямиком из Армении. Крупную голубику – прямым рейсом из Нидерландов. Так, можно гарантировать качество и свежесть каждой ягодки.

Но мало бережно доставить продукты в Москву – опытные эксперты щепетильно анализируют каждую партию товара, каждый фрукт или овощ, и отбраковывают то, что не соответствует высоким стандартам качества.

Третий уровень проверки ждет товары на складе, где специалисты берут пробы свежести, анализируют химический состав, чтобы убедиться в их экологической чистоте. Если содержание нитратов выше нормы, продукция возвращается поставщику, а, если история повторяется, то сотрудничество прекращается.

Четвертый этап проверки качества осуществляется при сборке заказа для клиента. Тут вся ответственность лежит на эксперте и контролере Кирилле Чистюлине – он гарантирует, что заказ собран в лучшем виде и покупатель получит продукты идеальной свежести.

Компания считает, что важно не только доставить людям качественные продукты, но и привезти их быстро и аккуратно. Многие компании недооценивают профессию курьера, но в «Экомаркете» уверены, что от того, как выглядит, говорит и принимает решения их представитель, зависит репутация компании. Поэтому, здесь стремятся к тому, чтобы человек, который доставляет заказ и непосредственно контактирует с покупателем, соответствовал идеологии компании: внимание к деталям, гарантия идеального сервиса, индивидуальный подход и искреннее желание сделать жизнь москвичей чуть проще – и намного вкуснее.

photo-1505872342847-6dbb5e76cd31.jpg