X-Total PRO — программа по жиросжиганию и развитию выносливости | Йога Журнал

X-Total PRO — программа по жиросжиганию и развитию выносливости

X-Total PRO — это результат опыта и знаний экспертов X-Fit. Основываясь на идеях системы апробированных тренировочных методик Smart Fitness, они создали эту эффективную программу. Любители фитнеса получили возможность задействовать все тело в каждый момент занятия, получая при этом основные виды нагрузок. Во время тренировки по программе X-Total PRO тело учится двигаться анатомически правильно, используя свой потенциал на 100%. Такой подход позволяет достигать разные цели — от реабилитации до жиросжигания и развития выносливости.

Несмотря на то, что тренировка X-Total PRO проходит без остановок в интенсивном темпе, мышечные группы успевают успешно восстанавливаться. Происходит это благодаря чередованию переходов из положения стоя в положение лежа, а также выполнению упражнений с разными видами нагрузок.

фото 1.jpg

«Выбирая X-Total PRO, вы работаете всем телом в каждый момент времени, получая как силовую функциональную нагрузку, так и анаэробную и интервальную, — рассказывает эксперт-методист Руслан Панов, — За счет включения абсолютно всех групп мышц повышается энергообеспечение, которое в 1,5-2 раза больше, чем при стандартных кардио и силовых тренировках — это значительно ускоряет метаболизм, подстегивает гормональную систему и дает положительный нервно-мышечный отклик».
Тренировка X-Total PRO длится час и предполагает использование разного мелкого оборудования: медицинских мячей, бодибаров, гантелей, глайдов, резиновых амортизаторов, вайперов, швейцарских мячей — не больше двух видов за одну тренировку. Тренировочный комплекс основан на упражнениях, которые также можно выполнять и с весом собственного тела. Для оптимального результата заниматься нужно два раза в неделю и сочетать тренировки с другими фитнес-форматами (к примеру, с силовыми упражнениями в тренажерном зале); другая схема — не менее четырех раз в неделю без совмещения. Единственное ограничение по посещению — беременность.