В Центре современного искусства М’АРС откроется пространство для медитации | Йога Журнал

В Центре современного искусства М’АРС откроется пространство для медитации

25 августа в Центре современного искусства «М’АРС» откроется иммерсивная выставка-погружение «#КриптаМгновений» – новый проект художника-концептуалиста Евгения Гриневича. 

photo_2022-08-02 14.51.21.jpeg

Особенностью пространства экспозиции станут открытые зоны для медитации, оборудованные светозвуковыми инсталляциями.[vrezka]Под специально написанный саундтрек на частоте 432 Гц любой желающий сможет уединиться и войти в медитативное состояние.[/vrezka]Именно на эту частоту настраивали инструменты древнейшие цивилизации, отражением которых является зал «Крипта», символизирующий, с одной стороны, Храм, а с другой, изобретенную валюту нового времени – мгновения счастливых воспоминаний. Посетители смогут погрузиться в состояние гармонии и спокойствия в иммерсивном зале с песком на полу, фреской и 3D панелями, парящими золотыми струнами и живыми золотыми рыбками.

photo_2022-08-02 14.52.17.jpeg

Бонусом для каждого станет выход на смотровую площадку – крышу Центра современного искусства «М’АРС». Здесь расположится часть экспозиции, посвященная знаменитой повести «Маленький Принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Прозрачная сфера-планета станет прекрасным местом для романтического свидания в самом сердце столицы. 

photo_2022-08-02 14.52.19.jpeg

Воссесть на троне из золотого мусора, получить индивидуальное видеопредсказание и попасть в сказку о «Маленьком Принце» можно будет уже с 25 августа. Событие обещает быть поистине атмосферным и сакральным. Ощущение «волнующей необычности» в духе Винкельмана сопроводит каждого. Зритель, соприкоснувшись с множеством концептуальных «деталей-мгновений», получит эксклюзивное послание, словно знак вселенной. Выставка будет особенной и полной настоящих интриг!

0

Время работы: с 25 августа, с 12.00 до 22.00

Билеты: https://centermars.ru