Семинар Сергея Агапкина «Йога при боли в спине» | Йога Журнал

Семинар Сергея Агапкина «Йога при боли в спине»

Онлайн-регистрация закрыта! По всем вопросам звоните Екатерине Батаевой: 7 985 904 82 42.

28 февраля (сб) − 1 марта (вскр)

из цикла семинаров «Управление здоровьем»

Семинар Сергея Агапкина «Йога при боли в спине. Руководство для простых людей» предназначен для людей, желающих понять почему болят суставы и позвоночник, и как с помощью упражнений йоги решить эту проблему.

Даже если вы не проходили никаких медицинских обследований и МРТ, на семинаре при помощи простых физических тестов − наклонов, поворотов и т.д. − вы сможете сами себе поставить диагноз.

Семинар практический, с разбором алгоритмов самодиагностики, разбором каждого заболевания в отдельности и обучением техникам коррекции состояния в разных фазах.

Поскольку банальная боль в пояснице может говорить о двух десятках разных заболеваний, лечение ревматоидного поражения суставов отличается от подагрического, а лечение межпозвонковой грыжи от лечения межпозвонковых суставов, необходимо разобраться в проблеме и правильно использовать практику йоги.

С какими диагнозами мы будем работать на семинаре:
• остеохондроз
• протрузии дисков
• грыжи дисков
• спондилоартрозы
• дисфункции крестцово-подвздошного сустава

Расписание

28 февраля, суббота

10:00-13:00 Анатомия и биомеханика позвоночника. Диагностика и самодиагностика состояния позвоночника.

15:00-18:00 Мышечно-тоничесике синдромы и миофасциальные боли. Сухожильно-мышечные рефлексы и ишемическая компрессия для самостоятельной коррекции мышечных болей.

1 марта, воскресенье

10:00-13:00 Поражение межпозвонковых дисков и корешковый синдром. Три фазы протекания остеохондроза, методы самопомощи в зависимости от фазы.

15:00-18:00 Спондилоартрозы и дисфункция крестцово-подвздошного сустава. Методы восстановления подвижности межпозвонковых суставов и деблокирования крестца.

В зависимости от аудитории возможно смещение каждой темы на один час.

Что вы получите на выходе:
Научитесь понимать сигналы своего позвоночника и использовать упражнения йоги, чтобы поддерживать его в хорошем состоянии.

Требования к участию:
Интерес к вопросу.

Семинар проводит:
Сергей Агапкин, к.пс.н., реабилитолог, ректор Института традиционных систем оздоровления, один из лучших йогатерапевтов страны, изучающий йогу 27 лет.

Стоимость:
1 день − 4500 руб.
2 дня − 8000 руб.
Вы гарантируете себе место на семинаре при условии обязательной предоплаты.
Если вы хотите оплатить наличными на месте, вы можете написать нам и мы внесем ваше имя в списки. В этом случае вы должны понимать, что места могут закончиться в любой момент и нет никакой гарантии, что вы сможете попасть на семинар.

Место проведения: Бутырский вал, 10 (м. Белорусская кольцевая, выход в сторону ул. Лесная).

По всем вопросам обращайтесь: 7 (495) 232 32 00 доб 4467 (Екатерина) или 1445 (Валентина). Также по электронной почте: e.bataeva@yogajournal.ru, v.golovkina@yogajournal.ru.