SCULPT: студия здорового фитнеса для женщин | Йога Журнал

SCULPT: студия здорового фитнеса для женщин

Центральная идея студии — целостный подход к фитнесу, который включает в себя заботу о женском теле и достижение видимого результата. При помощи чередования спортивных направлений процесс тренировок всегда остается интересным, что позволяет не уставать от однообразия и выстроить гармоничный фитнес-план.

Анастасия Троицкая, основатель Sculpt: «Я долгое время жила в Америке, где огромное количество спортивных мини-секций без годового абонемента, с удобной записью и отличными тренерами. Вернувшись в Москву, я пыталась найти «свою» студию, которая сформировала бы мой спортивный режим, приносящий удовольствие и вписывающийся в мой образ жизни. Попробовав многое, поняла, что нужно её создать самой.

В Sculpt разработаны программы именно для женщин, с учетом физиологичного и ментального подхода. Мы ориентируемся на осознанный подход к тренировкам, в котором качество выполнения упражнений и ментальное присутствие «здесь и сейчас» дают куда лучший результат, чем многоразовое, но бездумное повторение. Особенность наших функциональных тренировок заключается в использовании многоплоскостных движений в процессе тренинга, которые помогают развивать гибкость и лучше прорабатывать мышцы. У нас профессиональный тренерский состав. Занятия групповые — это тоже часть философии Sculpt: наши клиенты рады общению друг с другом, им вместе интересно заниматься. И важный аспект — к нам легко записаться онлайн и удобно приехать на тренировку в любое время — мы находимся в центре, на Гашека».

Концепция Sculpt заключается в камерном подходе к занятиям спортом и заботе о себе: в студии один зал, занятия в котором проходят в небольших группах. Sculpt предлагает функциональный тренинг, фасциальную растяжку, пилатес, barre и авторское направление dynamic flow, которое сочетает в себе элементы йоги, силовые упражнения и растяжку. Центральное направление студии — Sculpt, на котором внимание уделяется скульптурированию тела. Это классические функциональные тренировки, дополненные многоплоскостными движениями, в процессе которых особое внимание уделяется правильному положению позвоночника и суставов, чтобы сделать занятия максимально безопасными.

Все занятия проводятся в мини-группах под контролем со стороны тренера таким образом, чтобы каждый участник тренировки получил максимум внимания. В команде Sculpt собраны выпускники ведущих фитнес-школ США, Австралии и России. Во всех направлениях, представленных в Sculpt, не используются агрессивные методы тренинга. Вместо этого команда Sculpt опирается на научный подход к тренировкам и глубокие знания анатомии, чтобы добиться максимальных результатов и открыть новые возможности тела без надрывов и агрессивных методик. На тренировках совмещается работа с собственным вестом и с малогабаритным оборудованием для того, чтобы процесс всегда вызывал интерес, а занятия не приедались.

Мария Андреева, тренер Sculpt: «На занятиях стретчинга мы работаем с фасциальными линиями, за счет чего происходит более качественная проработка. На тренировках используются элементы самомассажа, который даёт возможность убирать триггерные точки, то есть те точки, которые являются болезненными. Особенностью всех направлений в нашей студии является то, что мы используем все три плоскости движения: сагиттальная, фронтальная и горизонтальная, что даёт возможность лучше прочувствовать тело и сделать тренировку более эффективной».

Атмосфера студии наполнена уютом и заботой о себе. Интерьер Sculpt выполнен в стиле эко-люкс, который отражает бережный и осознанный подход к женской красоте и здоровью. Студия оснащена всем необходимым для комфортного пребывания в Sculpt: удобная и просторная раздевалка, душевые, уютная зона ожидания и музыкальное сопровождение настраивают на отличную тренировку.

_MG_5012-Edit.jpg

Качеству тренировок уже доверяют Лаура Джугелия и Александра Новикова.

Разовое занятие в Sculpt — 1500 рублей, абонемент на 4 занятия — 5400 рублей, персональное занятие — 3500 рублей.

Будем рады встречи с вами!