Пробиотики OM-X® от Dr.OHHIRA для выносливости | Йога Журнал

Пробиотики OM-X® от Dr.OHHIRA для выносливости

Этим летом российские марафонцы и триатлонисты приняли вызов японского бренда Dr.Ohhira и приняли участие в проекте “One Week – One Challenge”. Главной задачей было – подтвердить воздействие молочнокислых бактерий препарата ОМ-Х на VO2max (показатель выносливости), который показывает переносимость нагрузки у спортсменов.

В рамках проекта атлеты принимают два курса Пробиотиков в течение месяца, чтобы улучшить свои показатели. Для того, чтобы проверить эффективность препарата, спортсмены проходят тест на VO2max перед началом приема и после.

В проекте затронута проблема динамической анемии, которая часто наблюдается у атлетов. Анемия у спортсменов имеет ряд причин, среди которых отмечается железодефицитная анемия. Недостаток железа может развиться в случае снижения его поступления в организм с пищей, а также может быть следствием нарушения усвоения уже поступившего в организм железа.

Марафонцы, прошедшие повторный тест, оказались довольны своими результатами на фоне приема Пробиотиков OM-X®. Были оценены основные показатели, которые показывают степень выносливости организма во время тренировок. И в рамках проекта мы увидели положительную динамику результатов.

Один из участников проекта - Корпачев Павла говорит:

«Я получил результаты и заключение специалистов, которые по моей просьбе сопоставили результаты тестов VO2Max до и после приема OM-X комплекса от @_dr_ohhira_.  Надо сказать, что результаты меня очень даже порадовали! По результатам ЭРГОСПИРОГРАФИИ:

·        VO2Max увеличился с 56.6 до 64.1.

·        Толерантность к нагрузке с условного значения ВЫСОКАЯ стала интерпретироваться как ОЧЕНЬ высокая. 

Таким образом, очевидно, что улучшения есть, они ощутимы и даже зафиксированы точными приборами».

По результатам клинических исследований в рамках проекта “One Week – One Challenge”, прием курса Пробиотиков повысил показатель выносливости.

Пробиотики OM-X® от Dr.OHHIRA – это биологически активная пищевая добавка, в состав которой входит 12 пробиотических штаммов и ферментированные в течении трех лет растения. Пробиотики от Dr.OHHIRА, сочетают в себе пользу пробиотиков, пребиотиков и метаболитов. Благодаря своим свойствам, пробиотики создают оптимальную среду для жизнедеятельности бактерий микрофлоры кишечника. Они помогают ухаживать за организмом изнутри и повышают выносливость спортсменов. Также важно отметить, что пробиотики прошли тест на анти-допинг. 

За участием спортсменов в проекте следите по тэгу #oneweekonechallenge.