Новый LEGO® IDEAS «Дом на Дереве» | Йога Журнал

Новый LEGO® IDEAS «Дом на Дереве»

В прошлом году LEGO Group впервые выпустила кубики из органического полиэтилена. С тех пор компания активно внедряет эко-материалы в свои новые коллекции. Новый набор линейки LEGO Ideas «Дом на дереве» побил все прошлые рекорды по количеству таких деталей.

Новый набор из линейки LEGO IDEAS воплотил в себе фантазии всех тех, кто в детстве мечтал о собственном домике на дереве. Он состоит из более чем 3000 деталей и является одним из самых больших в коллекции LEGO на сегодняшний день. Теперь фанаты LEGO всех возрастов могут погрузиться в строительство высоко детализированной модели.

LEGO IDEAS — это уникальная линейка LEGO, в создании которой может принять участие каждый фанат конструкторов. Специально для этого существует одноимённая платформа, где любой желающий может предложить свой проект. После этого остальные пользователи получают возможность оценить и поддержать модель. Получив 10000 голосов, она имеет все шансы превратиться в официальный набор. Так и случилось с «Домом на дереве», автором которого стал дизайнер Кевин Физер из французского города Нэнси.

В комплект «Дома на дереве» входят дополнительные игровые детали: фигурки людей и животных. Также в наборе можно найти ландшафтную подставку и съемную верхушку дерева для лучшего доступа к трём домикам. Отличительная черта набора в его экологичности: все 185 растений и листьев сделаны из органических материалов, полученных из сахарного тростника. В том числе и крона дерева, которая включает в себя сменные наборы зелёных летних листьев и жёлто-коричневых осенних. «Озеленение» своей продукции — одно из самых приоритетных направлений развития компании LEGO, что отвечает последним трендам концепции устойчивого развития. LEGO Group ответственно относится к вопросу сохранения окружающей среды и стремится к максимальному внедрению био-материалов в производство конструкторов.

«Когда я впервые увидел модель, я был приятно удивлён. Не только потому что она выглядит просто потрясающе, но и потому что она отражает саму суть, почему мы уделяем большое внимание поиску новых экологичных материалов: мы стремимся сохранить ценные природные ресурсы и выполнить свой долг перед нашей планетой. Набор LEGO IDEAS «Дом на дереве» — это действительно важный шаг на пути к нашей амбициозной цели полностью перейти на экологически безопасное производство», – говорит Тим Брукс, Вице-президент по экологической ответственности LEGO Group.

C 2018 года LEGO Group начала делать элементы растений (деревья, листья и кустарники) из органического полиэтилена, используя сахарный тростник. Ни дети, ни родители не заметят никакой разницы в качестве, долговечности или внешнем виде новых деталей, потому что полиэтилен растительного происхождения обладает теми же свойствами, что и привычный материал. Это первый успешный шаг к полному переходу на органическое производство, который LEGO Group пообещала осуществить к 2030 году.

Набор «Дом на дереве» можно приобрести эксклюзивно в Сети сертифицированных магазинов LEGO www.mir-kubikov.ru с 1 августа 2019 года.