Номер 99 уже в продаже! | Йога Журнал

Номер 99 уже в продаже!

[anons_editor photo="/upload/medialibrary/df8/99_namaste_.jpg "name="Главный редактор Yoga Journal
Эллен Фербеек"]

В юности я ходила в специализированную гимназию c упором на классические языки, мы каждый день изучали латынь и греческий. Большинство из тех знаний я давно забыла, однако сохранила все свои тетради и учебники в большой коробке на чердаке. Совершенно непонятно, почему никого они не интересуют — в том числе и меня. Недавно я впервые открыла эту коробку и пролистала записи. Взгляд остановился на моём переводе текста римского философа Сенеки «О скоротечности жизни».

Я прочитала текст, написанный мной 16-летней с обилием ненужных завитушек: «Дело не в том, что нам дано мало времени на жизнь, но в том, что много этого времени мы тратим впустую. Жизнь достаточно долгая, время дано нам для самых высоких достижений. Но когда время тратится в небрежной роскоши и не отводится на благие дела, в момент смерти мы вынуждены осознать, что оно ушло, прежде чем мы это осознали. Итак, нам дана не короткая жизнь, это мы делаем её короткой. Мы не обделены чем-либо, мы расточительны. Жизнь долгая, если умеешь её использовать».

Я уверена, что тогда этот текст показался мне скучным, но в гораздо более старшем возрасте эти слова меня вдохновили. Начинается новый год и все думают о своих желаниях и целях.

Однако мы часто забываем, что успех в чём бы то ни было зависит не только от того, что вы делаете, но также от того, чего вы не делаете. Всем нам каждый день даётся 24 часа, но каким-то образом некоторым удаётся сделать больше за день, чем другим за несколько недель. Причина этого — фокус внимания.

Некоторые люди (например, я) тратят бессчётное число часов каждый день, проводя их в Интернете, социальных сетях, за просмотром сериалов и новостей, просмотром почты, в Твиттере и прочее. Все эти технологии созданы, чтобы сделать нашу жизнь проще, но они также и крадут время.

Итак, основываясь на идее старика Сенеки о том, что времени у нас достаточно, но мы часто тратим его на ненужные дела, я составила список того, что хочу перестать делать в 2019. Никакого телефона в спальне, никакого Интернета в выходные, проверять почту только раз в день и кое-что ещё. Надеюсь, у меня получится. Жизнь долгая и прекрасная.

Желаю всем счастливого и очень долгого 2019 года!

[/anons_editor] [anons_content]
[anons_spread file="/upload/medialibrary/d29/99_goroskop.jpg"] Что задумали звёзды?
Подробный гороскоп на 2019 год 
[/anons_spread]

[anons_spread file="/upload/medialibrary/67f/99_real_people.jpg"]Преподаватели йоги о том,
как исполнить заветное желание
[/anons_spread]

[anons_spread file="/upload/medialibrary/fa9/99_IN-yoga.jpg"]Инь-йога —
практика обретения спокойствия
[/anons_spread] 

[anons_spread file="/upload/medialibrary/496/99_energy.jpg"]Йога на снегу:
кому холод — не помеха
[/anons_spread]

[anons_spread file="/upload/medialibrary/fcf/99_sex.jpg"]Секс и философия йоги:
на каком этапе жизни ваши отношения
[/anons_spread]

[anons_spread file="/upload/medialibrary/333/99_inner-voice.jpg"]Проявите доброту к самому себе:
18 причин расстелить коврик
[/anons_spread]

[anons_spread file="/upload/medialibrary/5d1/99_therap_spina.jpg"]Почувствуйте опору
и разгрузите свою поясницу
[/anons_spread]

[anons_spread file="/upload/medialibrary/42a/99_EW.jpg"]Специи, которые согреют
не только тело, но и чувства
[/anons_spread]

[/anons_content]