Номер 89 уже в продаже! | Йога Журнал

Номер 89 уже в продаже!

[anons_editor photo="/upload/anons/89/89__Ellen.jpg" name="Главный редактор Yoga Journal Эллен Фербеек"]

В этом году в первый день января я загрузила на телефон приложение, которое напоминает мне каждый день делать одну фотографию – своего рода фотодневник. Просматривая все эти фото сейчас, в конце года, я вижу много улыбающихся лиц, ужины, пляжи, радуги, припорошенный снегом лес – фото счастливой жизни. Конечно, я знаю, что также были и не столь радостные дни: похороны, болезни, бесконечные ожидания в очередях в налоговой;  но кто это фотографирует? Я выбираю запечатлевать красоту жизни. Сосредотачиваясь на всех тех хороших людях и вещах вокруг, мы становимся счастливее. Как сказал Будда: «Счастье не зависит от того, что вы имеете. Оно зависит только от того, что вы думаете».

Это правда. Я убеждена, что практика йоги сделала меня более счастливым человеком. В йоговской философии немного говорится о счастье. Йоги предпочитают исследовать блаженство и радость, которые более интенсивны, чем стремление к счастью. Вместо счастья у йогов удовлетворенность.

Сантоша, или удовлетворенность, входит в число ниям, одной из восьми ступеней, описанных Патанджали. Удовлетворенность – это когда хватает того, что есть. Когда не жалуешься. Когда не хочешь того, что у тебя нет. Счастье в форме удовлетворенности – это о легкости. Когда вы волнуетесь о том, что у вас недостаточно (или что вас недостаточно), трудно ощущать легкость и непринужденность. Но когда вы довольны тем, где вы находитесь, тогда непринужденность, или удовлетворенность, становится гораздо более достижимой. В этом номере мы спрашиваем у нескольких известных преподавателей йоги об их формуле счастья. Читая их советы и мысли о счастье, так вдохновляешься! Конечно, у всех нас в наступающем году будут грустные моменты или даже дни. В этом случае держите под рукой этот номер с их советами – чтобы напоминать себе, что счастье внутри нас!

Надеюсь, вам так же, как и нам, понравилась наша обложка, на которой удивительная Ольга Маркес.  Вы можете подписаться на онлайн курс «Йога и воркаут: Идеальное тело» с Олей Маркес, который стартует 15 декабря  на нашем сайте www.yogajournal.ru. И в качестве новогоднего подарка мы в этом месяце даем вам большую скидку на все наши другие курсы. Будьте счастливы! 

Намасте!

[/anons_editor]

[anons_content]
[anons_spread file="/upload/anons/89/1_89__Kundalini_Chay_.jpg"]Практики формирования
намерения
[/anons_spread]

[anons_spread file="/upload/anons/89/2_89__ENERGY.jpg"]Фотограф Эрик Ворд называет
свои работы путешествием по миру
в поисках захватывающих дух видов и
людей, вдохновленных красотой акройоги
[/anons_spread]

[anons_spread file="/upload/anons/89/3_89__Happy_.jpg"]Преподаватели разных школ йоги
о том, почему мы ищем счастья и
как, наконец, стать счастливым
[/anons_spread]

[anons_spread file="/upload/anons/89/4_89__practika.jpg"]Домашняя практика для развития
чувства удовлетворенности
[/anons_spread]

[anons_spread file="/upload/anons/89/5_89__Affirmazya.jpg"]Что такое практика аффирмаций 
и как научиться договариваться
с самим собой
[/anons_spread]

[anons_spread file="/upload/anons/89/6_89__EW.jpg"]Праздничный стол - всегда дань
традиции, но попробуем на этот
раз освежить привычное меню 
[/anons_spread]


[/anons_content]