Как прошла 10-я Юбилейная Международная Конференция Yoga Journal | Йога Журнал

Как прошла 10-я Юбилейная Международная Конференция Yoga Journal

На самой большой и красивой площадке города – Crystall Ball-Room в Москва-Сити 15-16 октября состоялась 10-я Юбилейная Конференция Yoga Journal – по-настоящему знаковое событие в мире йоги.

380 практикующих прикоснулись к многообразию мира йоги, экспериментировали с новыми стилями, совершенствовали собственное мастерство и, конечно, получили заряд вдохновения от практики под руководством опытных преподавателей.

6.jpg

Мы собрали 18 самых ярких преподавателей со всего мира – Лена Сидеркская, Нина Мел, Руслан Клейтман, Густаво Пласа, Випул Бхатти, Садашива, Сергей Агапкин, Елена Ульмасбаева, Сергей Сидоренко, Алексей Владовский, Сергей Мироненко, Александр Дудов, Ульяна Дик, Татьяна Илларионова, Марина Круглова, Михаил Мезенцев.

Хедлайнерами Конференции выступили Шэрон Гэннон и Дэвид Лайф – основатели Дживамукти-йоги, когда-то открывшие самую первую конференцию Yoga Journal в России. На классы Шэрон и Дэвида сложно попасть даже в Америке, и, безусловно, на Конференции в зале был аншлаг.

Программа Конференции была более чем насыщенной – 52 часа эффективных мастер-классов, презентация книги Шэрон «Йога и вегетарианство» и в заключение российская премьера показа документального фильма «What is Real» («Что есть реальность»).

В перерывах между классами, участники смогли прогуляться по маркету, на котором были представлены партнеры Yoga Journal.

Weleda — лидер в производстве 100% натуральной и органической косметики — представили продукцию и подарили всем участникам средства по уходу за телом. На стенде Avene можно было познакомиться с продукцией для заботы о коже, Bosch не только показали как можно быстро приготовить вкусный смузи, но и угостили всех желающих.

10.jpg

Guam представили широкий спектр великолепной натуральной косметики для лица и тела, Барбарум угощали гостей авторской свежезаготовленной гранолой, фильтр-бутылочки для воды Brita «Fill & Go» показали как можно всегда иметь под рукой запас чистой воды, массажный коврик Pranamat ECO мог протестировать каждый желающий, Fashion Verdict Sport привезли много красивых легинсов, на стенде центра восточной медицины Чуд-Ши желающие получили бесплатную консультацию врача остеопата, Miami Tattoos подготовили огромный выбор стильных флеш-тату, которые не оставили равнодушной ни одну йогиню, магазин натуральной живой косметики Spaquatoria удивили всех линейкой гелей для душа Yoga Line – для каждой чакры свой гель.

Отдохнуть и посмотреть фильм можно было на специальных йога-креслах Yocha.

11.jpg

Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке Конференции. Благодарим за сотрудничество студию NYM yoga, партнера, предоставившего воду для мероприятия, AЗАУ и команду Crystall Ball-Room.

Мы уже думаем об 11-ой Конференции Yoga Journal, а вы?